Top.Mail.Ru

Серия квестов «Сыщики против Антифриза»

Новогодние квесты про Антифриза

Для многих семей уже стало новогодней традицией – устраивать на Новый год «сражение» с Антифризом! Четыре квест-истории, четыре приключения разного жанра, в которых игрокам предстоит вступить в противостояние с новогодним злодеем Антифризом. Каждый год Антифриз пытается испортить людям праздник. Задача игроков – помешать ему.

Эти квесты далеко выходят за пределы понятия «Поиск подарка по запискам». Видеопослания, онлайн-задания, работа с базой данных, совмещение предметов, анимированная головоломка, проверка правильности ответов в онлайн-путеводителях, применение дедукции и многое другое – все это есть в наших квестах про Антифриза.

Каждый из этих четырёх квестов – это неповторимый удивительный игровой опыт, который разнообразит ваши новогодние праздники и сделает их незабываемыми.

Хотя квесты и связаны единой идеей сражения против Антифриза, тем не менее каждый из них независим и может играться, даже если игроки не проходили другие квесты этой серии.

Если вы затрудняетесь в выборе, то воспользуйтесь нашей сравнительной таблицей квестов про Антифриза, которая поможет определиться, какой из сценариев подходит вам более всего.

Устройте вашим родным и близким настоящее новогоднее приключение:

Новогодний детективный квест

Новогодний детективный квест «Сыщики против Антифриза»

Новогодний детективный квест

Новогоднее приключение для детей и взрослых! Дома, в школе, на даче, на улице! Если банальный поиск украденных новогодних подарков вам наскучил, то наш по-настоящему детективный квест для вас и ваших детей!

Мы хорошо продумали сценарий, наделили квест неожиданными поворотами сюжета, проработали каждую мелочь, поэтому с уверенностью заявляем: это лучший новогодний домашний квест с поиском подарка по запискам!

Особенность квеста в том, что в начале игры участники получают видеозапись с посланием от главного злодея – Антифриза! Но это ещё не всё! Игрокам необходимо будет использовать устройство с выходом в интернет, чтобы решить пару заданий на специальном сайте. Для тех, кто не хочет использовать устройства, предусмотрен альтернативный вариант игры без них.

Детективный квест является самым легким в линейке данных квестов.

Подробное описание и покупка
Новогодний шпионский квест

Новогодний шпионский квест «В погоне за Антифризом»

Новогодний шпионский квест

Новогодняя игра-приключение для детей и взрослых, провести которую вы можете где угодно. Это не просто поиск подарка по запискам, а настоящая шпионская история!

Данный квест является вторым эпизодом противостояния шпионов-детективов и новогоднего злодея Антифриза. При этом данный квест абсолютно независимый, и играть в него можно, пропустив первую часть.

В процессе игры понадобится электронное устройство с выходом в интернет. Игрокам придётся неоднократно искать полезную информацию в некой секретной базе данных Разведывательного Управления. А для тех, кто не хочет использовать какие-либо устройства, предусмотрен альтернативный вариант игры без их применения.

Шпионский квест является самым сложным из всех квестов про Антифриза.  Проходить его нужно вдумчиво, не торопясь. Его рекомендуем выбирать для опытных игроков от 9 лет, либо для взрослой аудитории.

Подробное описание и покупка
Новогодний мистический квест

Новогодний мистический квест «Битва с Антифризом за Волшебный мир»

Новогодний мистический квест

Новогоднее приключение в мистическом мире! Сказочная история про спасение магии Нового года. Увлекательная игра, в атмосферу которой дети и взрослые могут погрузиться прямо у себя дома или в любом другом месте.

Абсолютно новый подход к проведению домашних квестов! Теперь игроки не будут идти по заранее установленной цепочке заданий. В этой игре участники будут сами решать, какие места в Волшебном мире и в каком порядке посетить. И не только головоломки будут ждать их на пути, но и многочисленные «предметы», которые нужно будет правильно применять...

Кроме этого, в состав квеста входит видеоролик с посланием Антифриза и электронный путеводитель. При отсутствии интернета или гаджетов, можно играть и без них.

Данный квест является третьим эпизодом противостояния героев и новогоднего злодея Антифриза. При этом данный квест абсолютно независимый, и играть в него можно, не будучи знакомым с двумя первыми частями.

Подробное описание и покупка

Новогодний детектив

Новогодний детективный квест «Антифриз и новогоднее ограбление»

Новогодний детектив

Ещё одна детективная история в этой серии, но совершенно новая и с рядом интереснейших задумок! По сюжету игры в преддверии праздника пропадает очень важный новогодний артефакт. Естественно, подозрение в первую очередь падает на Антифриза, но не всё так просто...

Игроки должны провести настоящее детективное расследование, допросить подозреваемых, изучить место преступления и в конце игры назвать злоумышленника и место, где спрятан артефакт.

Начинается игра с видеообращения Антифриза, в котором он бросает игрокам вызов и даёт подсказку для решения первой головоломки.

В игре используется Онлайн-путеводитель, который помогает игрокам определять место, где искать следующую карточку.

Одной из изюминок квеста является яркая и весёлая анимированная головоломка, которая обязательно развеселит всех присутствующих.

Квест создавался трудами профессионалов с привлечением художников и аниматора, Поэтому, получилось, как всегда, качественно, оригинально и неповторимо!

Подробное описание и покупка


таблицу можно прокрутить вправо >>

Сыщики против Антифриза В погоне за Антифризом Битва с Антифризом за Волшебный мир Новогоднее ограбление
Для какого Возраста Упрощенная версия - для 9-12 лет (с помощью старших сообразительные дети справятся с большинством заданий и в 6-7 лет);
Сложная - для подростков и взрослых
Упрощенная версия - для 9-12 лет (не рекомендуем для детей младше 9 лет);
Сложная - для подростков и взрослых
Упрощенная версия - для 9-12 лет (с помощью старших можно играть и с 6 лет);
Сложная - для подростков и взрослых
Упрощенная версия - для 9-12 лет (с помощью старших можно играть и с 6 лет);
Сложная - для подростков и взрослых
Где можно провести В зависимости от версии квеста: в квартире, в доме с выходом во двор, в школе Абсолютно в любом месте - внутри любого помещения или на улице Абсолютно в любом месте - внутри любого помещения или на улице Абсолютно в любом месте - внутри любого помещения или на улице
Сложность Средний Сложный Чуть ниже среднего Средний
Для кого больше подходит Для семейной игры, компании друзей, школьного класса, корпоратива Для любителей шпионских игр, географии, путешествий. Хорошо проходит в школе, в офисах туркомпаний, IT компаний. Для наблюдательных, внимательных и терпеливых. Для семейной игры, детей, компании друзей, школьного класса. Для семейной игры, детей, компании друзей, школьного класса, корпоративов
Количество головоломок 9 10 6, но есть несколько этапов с использованием «предметов». Игроки не только решают задания, но и принимают решения, куда идти дальше и каким образом применить тот или иной найденный предмет 11
Сюжет Детективный. Похищен Дед Мороз. Нужно найти его местонахождение и разоблачить сообщника Антифриза. Шпионский. Игроки гонятся за Антифризом, «путешествуя» от одной достопримечательности мира к другой. Нужно настигнуть злодея и уничтожить его машину, которая пускает время вспять. Квест-сказка с мистическим сюжетом. Спасение таинственного Волшебного мира, благодаря магии которого в нашем мире есть Новый год и Новогодние чудеса. Украден очень важный новогодний артефакт. Естественно, подозрение в первую очередь падает на Антифриза, но не всё так просто… В конце игры, решив ряд головоломок и собрав всю информацию, нужно сделать выводы и определить злоумышленника и где спрятан артефакт.
Видеообращение в начале игры Есть Нет Есть (в видео «спрятана» головоломка) Есть (в видео «спрятан» ключ к решению головоломки)
Использование гаджетов с выходом в интернет Для просмотра видеопослания и для проверки ответов у двух головоломок Для проверки ответов у двух головоломок. А также для работы с секретной базой РЖУ, в которой нужно будет искать ценную информацию для решения нескольких головоломок. Для просмотра видеопослания и для работы онлайн-Путеводителя на всех этапах игры Для просмотра видеопослания и видеоголоволомки, а также для работы онлайн-Путеводителя на всех этапах игры
Анимированная головоломка Нет Нет Нет Есть
Путеводитель Нет Есть (карточка) Есть (онлайн и карточка) Есть (онлайн и карточка)
Сложность подготовки Средняя. Нужно запрограммировать сайт для проверки ответов двух головоломок. Выше среднего. Нужно время на изучение инструкции и сюжета квеста. Выше среднего. Нужно иметь много тайников для размещения заданий и карточек с предметами. А также нужно время, чтобы прочитать инструкцию и вникнуть в особенности работы квеста. Легко. Можно не изучать досконально инструкцию. А лишь распечатать карточки, вырезать их, запрограммировать путеводитель и играть.
Особенности квеста В сюжете квеста несколько действующих лиц, в том числе символ наступающего года. Видеообращение злодея. Юмористические элементы в секретной базе РЖУ. Онлайн-головоломки. Игроки ходят по карте, сами определяя свой дальнейший шаг. Они могут посещать любые места в любом порядке, находя в них различные головоломки и предметы. Отличительная особенность квеста – карточки предметов. Изучения Мир игры, участники обнаружат в тайниках различные предметы, которые нужно использовать для открытия новых локаций, совместив их нужным образом. Например, факелом можно будет осветить пещеру, а ключом открыть тайную дверь... Наличие видеообращения злодея с головоломкой. Онлайн-Путеводитель. Настоящее детективное расследование с допросом подозреваемых и изучением места преступления. Видеообращение злодея с подсказкой к головоломке. Наличие анимированной веселой головоломки. Онлайн-Путеводитель.