Top.Mail.Ru

Конкурсы для девочек на 8 марта

Для деток в школе подбираются такие задания, с которыми им будет легко и интересно справляться. Главная задача каждого конкурса — сделать девочек счастливыми, подарить им возможность почувствовать себя настоящими королевами в этот день. И помогут в этом следующие интересные конкурсы.

Хозяюшка года

В конкурсе может участвовать 5-10 человек. Юным участницам завязывают глаза. На тарелки перед каждой из них раскладывают разные продукты питания. Это может быть шоколадная конфета, сырой картофель, зефирка, груша, луковица, булочка и другие. В руки хозяюшкам выдается по вилке. Они должны с завязанными глазами, касаясь вилкой продуктов, угадать их. Побеждает участница, отгадавшая наибольшее количество наименований.

Нарисуй цветок

Для этой игры понадобится 4-6 девочек. Они выстраиваются в ряд спиной друг к дружке. Ведущий показывает первой участнице изображение цветка. В это время каждой девочке выдают альбомный лист и маркер. Первая участница должна изобразить цветок, который она увидела, нарисовав его на листке, прикрепленному к спине второй девочки. И так по очереди. Когда последняя участница нарисует свое творение, не факт, что получится именно тот цветок, который показывал ведущий. Зато 100% будет весело!

Угадай игрушку

Девочки участвуют по очереди. Количество участниц неограниченно. Главное, чтобы хватило игрушек. Сначала участнице завязывают глаза. После этого ей в руки дают мягкую игрушку. Хорошо, если это будет необычный персонаж из фильмов, сказок или мультфильмов. На ощупь она должна отгадать, что за «зверь» у нее в руках. Поверьте, пока это произойдет, будет выдвинуто много забавных предположений. Эта игра поможет расслабиться и развлечься даже самым скромным деткам.

Угощения на одну букву

Для участия приглашается 5-7 девочек. Им выдаются чистые листы и ручки. Участницам сообщают, что сейчас они попали на царский пир. На столе находятся угощения со всех уголков мира. После этого ведущий называет девочкам одну букву, например, «Н». Они должны за 60 секунд написать на бумаге как можно больше блюд и продуктов питания, которые на нее начинаются: нуга, нут, нектарин, наполеон и так далее.

Мисс «Очарование»

В конкурсе участвуют 3-5 девочек.  Им выдают разные предметы гардероба, украшения, обувь, забавные предметы, например, веер, балалайку, парик и так далее. Они должны собрать образ на тему весны из предложенных предметов и обыграть его с помощью песни, танца, дефиле. Эта игра отлично подходит для творческих деток.

Создай свою сказку

Нужно заранее подготовить реквизит для девочек. Хорошо, если это будет атрибутика и одежда, соответствующая сказкам о принцессах. Участницы разбиваются на две команды по 5-10 человек. Ведущий им загадывает название известной сказки, а девочки должны с помощью предложенного реквизита без слов показать зрителям сюжет так, чтобы они смогли отгадать его.

Все цвета радуги

В этом конкурсе девочки будут исполнять роль жюри. Участвуют мальчики. Каждому кавалеру подбирается юная леди. Мальчишки должны нарисовать открытки для своих избранниц. Тематика может быть любой. Главное условие заключается в том, чтобы на рисунке были отображены все цвета радуги по памяти.

Образ хозяюшки

В игре участвуют 3-4 пары, которые составляют мальчик с девочкой. Перед каждой парой на расстоянии будет установлен стул с четырьмя предметами. Там будет косынка, фартук, цветок и какой-то лишний предмет, например, перчатки, сапог, диадема и так далее. Задача мальчиков подбежать к стулу, взять предмет, который должен быть на хозяюшке, вернуться к девочке, надев этот предмет на нее. И так нужно сделать три раза, чтобы на стуле остался лишний предмет. На третьем круге мальчики должны взять цветок, подбежать к своей даме, на которой уже красуется косынка и фартук, протянуть ей цветок со словами «С праздником». Побеждает команда, которая первой выполнит задание.

Модель и дизайнер

Девочки выбирают себе партнера для игры. Когда будет создано 3-5 пар, ведущий выдает каждой из них набор женских предметов: косметика, предметы одежды, украшения. Мальчики должны подбежать к этим вещам, выбрать один, вернуться к своей паре и использовать предмет по назначении. Если это губная помада, нужно накрасить девочке губы. Если был выбран платок, необходимо стильно повязать его на шее или на голове. И так далее. Та команда, которая использует предложенные предметы быстрее всех, побеждает.

Девочки решают

В этом конкурсе девчонки будут выбирать победителя среди одноклассников. Парням нужно по очереди выйти в центр зала, достать фант из шляпы. На бумажке будет написано имя одной из его одноклассниц. Мальчику нужно без слов показать девочку так, чтобы все догадались, кого именно он показывает.

Что приготовить?

Для игры понадобится 5-7 участниц. Им предлагают карточку со списком продуктов. Например: кефир, яйца, мука, сахар, соль, сода. Они должны отгадать блюдо, которое из них можно приготовить. Ответ: оладьи. Достаточно подготовить 10 карточек с блюдами разного уровня сложности: борщ, пельмени, винегрет и так далее.

Женские штучки

В этом конкурсе, несмотря на его название, участвуют мальчики. В большой ящик или ведро помещают много мелких предметов, которые используют девушки. Участникам завязывают глаза. Ведущий называет по очереди предметы, которые находятся в собранной куче, а участники должны как можно быстрее его отыскать только лишь на ощупь. Мальчики участвуют по очереди. Побеждает тот, кто найдет наибольшее количество названых предметов.