Top.Mail.Ru

Интернет-квест

Интернет-квест с активным поиском

Интернет-квест от компании «Подари Квест» - это отличная альтернатива обычному домашнему квесту. Головоломки печатать не нужно - они появляются на экране смартфона. Но при этом игроки не сидят на одном месте перед компьютером, а увлеченно занимаются поиском записок в тайниках и активно исследуют местность. Поэтому основная активная составляющая этой игры остается неизменной.

В нашем каталоге пока представлено пять Интернет-квестов: семейный в квартире/доме, семейный на даче и участкесемейный на природеновогодний семейный в квартире/доменовогодний в школе.

Интернет квест дома

Подготовить легко и быстро

Интернет-квест станет вашей выручалочкой, если вы не успели подготовить традиционный квест, а праздник уже вот-вот начнётся. Даже если вы уже уехали на дачу и находитесь далеко от цивилизации, даже если гости уже на пороге, а у вас не готова развлекательная программа, – у вас всё равно есть шанс удивить гостей и оригинально вручить подарок имениннику. Устроить квест на День Рождения с поиском подарка теперь стало очень быстро и просто. Вам понадобится лишь смартфон с выходом в интернет, несколько листочков бумаги и карандаш. Подготовка займет не более 30 минут вместе с изучением инструкции.

Для игроков разного возраста

Мы намеренно разработали наши интернет-квесты именно в формате семейной игры и собрали в них самые разнообразные задания разного уровня сложности, чтобы вся семья или большая разновозрастная компания смогла принять участие в процессе прохождения испытаний. В семейном квесте найдутся задания для всех возрастов. Даже если у вас в игре будут участвовать только дети, например 7-10 лет, то вы легко сможете выбрать из всего представленного многообразия заданий не менее 12 штук, что вполне достаточно для полноценной игры с поиском спрятанного подарка.

Как работает квест

 

Как работает интернет квест

 

На каждом этапе игры участники находят в тайнике код, написанный на обычном листочке бумаги или прямо на том предмете, на который указало предыдущее задание. Этот код нужно ввести в поле на специальном сайте, и тогда на экране компьютера появится очередная головоломка. Правильно решив эту головоломку, игроки получают в ответе указание на то место, где спрятана следующая записка с кодом. Весь процесс игры можно проследить по следующим фотографиям:
 

Как работает интернет квест – Решили задание и узнали место

Как работает интернет квест – Нашли следующий код

Как работает интернет квест – Ввели найденный код

Как оригинально использовать тайники и прятать в них коды

Вы можете написать коды заданий на обычных листочках бумаги и прятать сами записки. Но можете не использовать записки, а писать коды прямо на предметах, например, на двери, окне, зеркале, земле. Коды можно даже выложить спичками или камушками. Ниже на фото предлагаем несколько оригинальных идей:

Как оригинально спрятать коды

Как выбрать подходящий квест

Чтобы понять, какой квест вам подходит, изучите в описании каждого квеста раздел «Места и предметы». Там перечислены все возможные тайники, которые вы можете использовать в данной конкретной игре. Если большинство мест из списка в описании квеста есть у вас в том месте, где вы собираетесь проводить квест, то смело выбирайте именно его.

Выберите свой интернет-квест