Top.Mail.Ru

Задания для мальчиков

Задания для мальчиков

День Защитника Отечества – праздник, который отмечают даже в детском саду и школе. Если вы ищете нечто увлекательное и неформальное для наших будущих защитников страны, то в этой статье мы рады помочь вам. Вариантов развлечений для маленьких представителей сильного пола великое множество. А игры, разнообразные конкурсы и состязания – то, чего больше всего ждут дети во время мероприятий, организованных для них.

Задания для мальчиков

Задания для мальчиков должны быть такими, чтобы с помощью них дети могли продемонстрировать свою волю, ловкость, смекалку и силы.

При этом важно учитывать возраст. Так, для детишек начальных классов важно подбирать простые и однозначные задачи. Необходимо исключить задания, непонятные для ребят 6-10 лет. Ведущему нужно подробно разъяснить, какие действия от них потребуются в каждом конкретном конкурсе или состязании.

А вот подростки 11-13 лет уже достаточно любознательны, и для них можно придумать побольше заданий на эрудицию.

Что касается ребят 14-17 лет, то им, наверное, уже наскучило прыгать в мешках. Развлечения для юношей, выражаясь их словами, должны быть прикольными. Для ребят такого возраста подходящим вариантом будут конкурсы с неожиданными и многоуровневыми заданиями. Также хорошо будет дать им возможность проявить свои творческие способности.

Варианты конкурсов, рассчитанных на детей разных возрастов, вы найдете в нашей статье. 

«Роем окопы»

В роли окопов можно использовать одинаковые по размеру маленькие коробочки. В качестве лопат подойдут ложки, в качестве земли – мелкое бумажное конфетти. По команде дети начинают «рыть окопы», черпая ложкой конфетти из коробочки. Победят ребята, которые быстрее справятся с заданием.

«Готовим технику»

Это отличный вариант для тех, кто хочет устроить веселый конкурс. От каждой команды выходит один ребенок и рисует маркером на листочке, прикрепленном к доске, любую военную технику нерабочей рукою (важно учитывать, правша или левша мальчик). Предмет, который нужно изобразить, ребенку шепчет ведущий. А та команда, которая потом первой отгадает нарисованное, будет победителем.

«Собери волю в кулак»

Это один из конкурсов, не очень подходящих младшеклассникам. Зато он включает неожиданное задание, которое понравится ученикам средних классов. Как известно, у каждого солдата должна быть определенная сила. Участники конкурса берут большой бумажный лист с надписью «Воля». Их задача – скомкать его в кулак. Победит первый, кому удастся справиться.

«Обезвредить гранату»

Игрокам выдается фрукт в виде граната, а также нож и емкость для его очищения. Участники чистят плод и пытаются извлечь зерна. Кто быстрее их извлечет, тот и одержит победу.

«Армейская кухня»

А это конкурс с неожиданным заданием, который очень понравится мальчикам из старших классов. На стол выкладывают картошку с ножом и вызывают желающих принять участие. Ребята, соответственно, решат, что им сейчас предстоит очистить картофель. Но вместо этого их попросят вспомнить и перечислить блюда, в которых может содержаться картошка. Довольно забавный конкурс, который вызывает бурю позитивных эмоций как у игроков, так и у группы поддержки.

«Боевое ранение»

Это замечательное состязание на ловкость. Каждый участник вытягивает карточку, где указана определенная часть тела. Данная часть считается «раненной в бою». Юноши должны попасть мячом в ведро, не пользуясь ею. Команда, которая попадет больше всех по количеству раз, победит.

Квесты для мальчиков

Если вы ищете супер-идею для праздника дома, в детсаду или школе, то знайте – это квесты! Они подойдут для любых торжеств – 23 февраля, дня рождения и т.д. Сколько счастья приносит детям поиск заветных подарков! Квесты позволят им найти долгожданные призы с помощью подсказок, разбросанных по всей территории того помещения, где проводится мероприятие. Разгадка одной головоломки приводит к следующей, и так до тех пор, пока ребята не придут к конечной цели.

Чтобы придумать такие квесты, необходимо время. Если у вас его нет, то мы рады вам предложить готовые сценарии квеста. Они точно понравятся вашим детям!

В налих квестах очень много интересных заданий для мальчиков!

Желаем вам подарить будущим защитникам нашей Родины забавные и увлекательные конкурсы, которые сделают любой праздник для них незабываемым!