Top.Mail.Ru

Задания для любимого человека для проведения романтического квеста

Квест для любимого

Сегодня набирает популярность забава под названием «Домашний квест». Многие родители таким образом развлекают своих детей, но ведь играть любят не только дети…  Все больше взрослых открывают для себя новый и оригинальный способ поздравлений и вручения подарков своим любимым, друзьям и коллегам. И конечно же отличным поводом для проведения такого квеста является какой-либо романтический повод: День Святого Валентина, годовщина свадьбы, предложение руки и сердца, день рождения любимого человека или что-то более необычное – например, сообщение о скором пополнении семьи)

А раз повод романтический, то и квест должен быть соответствующий – на тему любви, отношений и всего, что с этим связано!

Задания для романтического квеста

Предположим, что скоро 14 февраля, а вы всё ещё не придумали, как поздравить вторую половинку! Обычно выбор подарка и способа его вручения превращается в настоящую проблему! В статье квест для любимого мы рассказываем, как разобраться с этой проблемой. Да, речь пойдет о проведении романтического квеста.

Но организовать и провести квест – дело совсем не простое. К данному вопросу нужно подойти творчески и с душой, ведь речь идёт о любимом человеке.

Самым сложным этапом, как вы можете догадаться, является подбор заданий для квеста. И самое сложное – это даже не подобрать романтические задания для квеста, а адаптировать их под формат квеста. Ведь квест – это разновидность старой детской игры по поиску подарка по запискам. Поэтому, чтобы провести квест, вам будут нужны различные задачки. И не просто задачки, а составленные таким образом, чтобы ответ на каждую из них являлся указанием на место, где спрятана следующая. Чтобы получилась цепочка, ведущая к финальному тайнику.

О различных типах заданий и о том, как эти задания подготовить для проведения квеста в определенном месте, мы подробно рассказывали в нашей статье задания для квеста. А в статье загадки для квеста мы представили множество загадок про самые разные предметы, которые есть в каждом доме. Поэтому в рамках данной статьи мы не будем подробно останавливаться на том, как придумать и адаптировать задания под квест, всё это вы можете прочитать в упомянутых выше статьях. В данной же статье мы рассмотрим, как обычным задачам и головоломкам придать дух романтики и любви, как подготовить задания для любимого человека.

Романтические карточки-головоломки

Романтическое оформление

Начнем с оформления. И сразу заметим, что оформить задания самостоятельно не так-то просто, если вы, конечно, не являетесь опытным пользователем графических редакторов или художником. Конечно, можно сделать всё своими руками и нарисовать так, как умеете. Ведь очень важно, чтобы всё было сделано с душой и любовью.

Другой вариант – найти готовые решения, обратившись за помощью к интернету. Например, к нашему сайту и нашей версии романтического квеста. Но об нашем квесте мы поговорим чуть позже.

Итак, чтобы ваши карточки с задачами были по-настоящему «романтическими», их нужно соответствующим образом оформить. Используйте мягкие тона: оттенки розового, красного, голубого. Розовый и красный цвет больше всего ассоциируются с темами любви. В качестве оформительских элементов используйте цветы, ленточки, винтажные узоры и, конечно же, сердечки. 

Мы хотим показать вам несколько примеров таких карточек, чтобы у вас было визуальное представление того, о чем мы говорим. Вот, посмотрите на фотографии слева, как могут выглядеть романтические карточки-головоломки.

Согласитесь, такие записки приятно держать в руках. Красивое оформление придаёт празднику дополнительной атмосферы и эстетического удовольствия.

Романтические задания для любимого

Выше мы показали пример того, как сделать внешнюю обертку красивой и праздничной. Теперь же поговорим о том, как сделать так, чтобы само задание соответствовало заявленной теме любви и романтики. Ниже мы опишем несколько примеров заданий для квеста любимому, которые можно использовать в романтическом квесте.

Пример задания для любимого 1

Пример первый. Использование «романтических объектов» в головоломке

Покажем это на примере  несложной детской головоломки из серии «найти пару...». На рисунке карточка, в которой по заданию необходимо найти предмет, у которого нет пары. Как вы можете видеть, в качестве составляющих головоломки мы используем множество элементов, связанных с темой любви и романтики – цветы, кольцо, стрела амура, сердце и т.п.! В данном задании хорошо проиллюстрировано то, как можно обычную незамысловатую головоломку адаптировать под формат домашнего квеста, т.е. чтобы ответ на задание был указанием на место, где спрятано следующее задание. В данном примере ответ – фужер (у него нет пары). Значит следующую карточку нужно искать под фужером или в месте, где хранятся фужеры!

Пример второй. Вопросы на любовные темы

Теперь поговорим о ситуации, когда задание строится на основе каких-либо фактов, соответствующих теме. Вот, посмотрите на задание «Любовный кроссворд». Наверное, кроссворд – это самый классический пример того, как можно добавить в квест вопросы, соответствующих какой-либо теме, в данном случае теме любви и романтики.

Пример задания для любимого 2

И еще пример подобного задания, более оригинального и необычного, чем кроссворд. В данном случае нужно закончить известные афоризмы про любовь.
 

Пример задания для любимого 3

Пример третий. Романтический антураж

Теперь приведем пример, где романтика передается не с помощью оформления и фактов, а с помощью антуража и обстановки. Хотя и романтическое оформление тут тоже используется, куда же без него! Чтобы было понятнее, приведем пример еще одной, казалось бы детской, головоломки – лабиринт. Даже самую банальную и детскую задачку можно элегантно и интересно интегрировать в квест.

В данном примере описана некая «ситуация», характерная для темы любви – Амур, пускающий стрелу в сердце.

Пример задания для любимого 4

Пример четвертый. Персонализация заданий

Персонализированные задания станут изюминкой вашего квеста. Основная прелесть их в том, что эти задания содержат в себе вопросы о чем-то личном, о том, что может знать только ваша половинка. Например, это может быть тот же кроссворд, но вопросы в нем будут о вас и ваших отношениях. Вопросы могут быть такие: «Как называется кафе, в котором мы познакомились?», «В кофточке какого цвета я была в день нашего знакомства?», «Кем работает моя мама?» и т.д.

Такое задание заодно может стать еще и своего рода проверкой вашей второй половинки! Главное не разводитесь после того, как он неправильно ответит, ведь это же игра, и наша цель не ссорить вас, а, наоборот, связывать еще крепче! )

Вот еще один замечательный пример персонализированного задания. В нём важную роль играет дата вашего знакомства. 

Готовые решения

Если вы прочитали эту статью, то настало самое время для того, чтобы взяться за сочинение своего собственного квеста! Мы поделились кучей идей и примеров, а вам останется лишь только умело их использовать. Но если же все-таки вам не хватает навыков, возможностей или времени, чтобы реализовать свои задумки, то мы можем прийти вам на помощь. Необязательно придумывать что-то свое, когда уже есть множество готовых решений. Ознакомьтесь с нашим каталогом квестов и там вы точно найдете то, что вам нужно!

Романтический квест и Валентинка

Для романтиков у нас есть Романтический квест. Это отличный сценарий квест-игры с заданиями для любимого человека, который идеально подойдет, чтобы поздравить с Днем всех влюбленных, годовщиной свадьбы или отношений, а также поможет оригинально сделать предложение руки и сердца.

Также обратите внимание на Романтическую валентинку-головоломку. Это более простой вариант квеста, который представляет из себя уникальную открытку с романтическими головоломками внутри.