Top.Mail.Ru

Прикольные конкурсы на 8 марта

Когда за столом собирается взрослая компания, хочется не просто вкусно покушать и обменяться последними новостями, но и повеселиться. Особенно в такой прекрасный, весенний день, как 8 Марта. Чтобы разнообразить праздник, можно сыграть в шуточные и прикольные игры. Эта подборка станет полезной и для домашнего застолья, и для корпоративного вечера.

Рифмоплет

Для участия в конкурсе понадобится 3-5 человек. Ведущий раздает каждому из них набор карточек. На этих карточках написаны слова. Например: «великан», «туман», «бритый», «пьян», «великий», «розы», «вручить», «девушки». Участникам нужно составить стих с этими словами, используя также фразу «на 8 Марта». Пример: Великий бритый великан в 8 Марта очень пьян, но девушкам он все же хочет от всего сердца вручить розы». Самый смешной стих получает первое призовое место.

Внимание, внимательность!

Ведущий приглашает девушек на середину зала и сообщает им, что они ни за что не смогут повторить три фразы за ним. Конечно же, участницы удивлены, ведь что здесь сложного просто повторить за другим человеком несколько фраз?! После этой интриги ведущий начинает. Он говорит: «Сегодня хорошая погода» и девушки повторяют за ним. После этого он говорит: «Всех с праздником 8 Марта». Участницы снова за ним повторяют. Затем ведущий заявляет: «А вот вы и ошиблись!». Девушки начинают возмущаться, ведь они все сказали точь-в-точь. И ведущий добавляет: «…а нужно было всего лишь повторить третью фразу». Смех и веселье гарантированы.

Хахоньки и хохоньки

В эту игру можно играть всем желающим дамам. Известно, что женщины обожают посмеяться. Вот специально для них и был создан этот конкурс. Первая девушка должна произнести слог «Ха», а вторая продолжить за ней, добавив еще один такой же слог, чтобы получилось «Ха-ха». И так продолжают все девушки по кругу, каждый раз прибавляя к фразе очередное «ха». Самое главное условие — произносить все с серьезным выражением лица и не смеяться. Кто засмеется, тот выбивает из круга. И так до последней хохотушки.

Победи соперницу словами

В конкурсе участвует две девушки. Ведущий предлагаем им фразу «Я самая…», а дальше они уже сами должны добавить слово. Первая говорит «я самая красивая», а вторая ей может ответить, что «я самая умная». И так нужно добавлять каждый раз новое слово, без повторений. Проиграет та участница, которая не сможет придумать новое слово. А вот самая себялюбивая барышня победит.

Рассмеши, Несмеяну

Это игра — классика в категории прикольных конкурсов. Она очень простая в подготовке и проведении, но зато способна подарить всем море позитива и приятных эмоций. Девушка набирает в рот воду и садится на стул. Перед ней по очереди выступают все присутствующие, пытаясь ее рассмешить. Запрещены только щекотка и любые другие прикосновения. В остальном гости могут полагаться на свой талант комика, если он есть. Если нет, можно пустить в ход танцы, кривляния, анекдоты и прочие забавные штучки.

Удержать на голове

Суть конкурса заключается в том, чтобы пробежать подготовленную ведущим эстафету с определенным предметом на голове. Для начала участники должны разбиться на две команды. Каждой из них выдается спичечный коробок. Этот предмет первый участник должен положить себе на голову и пробежать с ним по пути, который укажет ведущий. Затем нужно вернуться к команде, чтобы передать коробку со спичками второму игроку. Завершается соревнование, когда в какой-то команде эстафету пройдут все игроки.

Буренка

Очень смешная игра, которая заставит всех гостей смеяться без остановки. А суть ее заключается вот в чем: выбирают одного участника для роли Буренки и вешают ему на шею колокольчик, тогда как всем остальным участникам игры завязывают глаза. Это развлечение напоминает старые добрые жмурки. Только в этом случае комизма добавляет бегающая буренка со звенящим колокольчиком на шее, которую активно все пытаются догнать, постоянно спрашивая «Буренка, ты здесь?»

Высоко висит, но скушать охота

Для игры понадобится столько количество кепок, сколько будет участвовать человек. К козырьку каждого аксессуара по центру крепится нитка с привязанной к ней конфеткой. Игрокам нужно с помощью движений головы и тела без рук достать сладость ртом, раскутать и съесть. Со стороны это смотрится очень смешно, поэтому стоит держать камеры наготове.

Женская косметичка

В этой игре участвуют мужчины, а девушки наблюдают за ними и поднимают себе настроение в этот чудесный праздник. Игрокам выдаются листы бумаги и ручки, а также косметичка девушки. Самое главное, чтобы в ней были не такие простые предметы, как губная помада и туш для ресниц, а современные средства: хайлайтер, праймер, бронзер и так далее. И вот мужчинам предстоит ломать свой мозг, вымаливать подсказки у своих суженых, лишь бы разгадать эту невероятную головоломку.

Лучшая матрешка

Принимают участие снова мужчины. Чего не сделаешь, чтобы развлечь женскую половину на 8 Марта! Ведущий раскладывает на два стула поочередно косынку и сарафан, снова косынка и сарафан, и еще один слой. Главное, отыскать большое количество таких вещей. Мужчинам нужно по команде ведущего начинать одеваться. Сначала они надевают на себя сарафан, затем косынку, после чего повторяют круг. И так до тех пор, пока на стуле совсем не останется одежды. Победителем будет тот, кто выполнит задание первым.

Качественная стирка

Можно участвовать всем желающим. Нужно создать две команды. Ведущий выдает им тазики с водой, полотенца и брусок мыла. Каждый участник поочередно должен намыливать полотенце, пытаясь хорошенько его постирать.  Суть в том, чтобы в конце осталось как можно меньше мыла. Так что наблюдать, как яростно участники стирают полотенце, очень смешно.

Дефиле с загадкой

Если вы думаете, что моделинг нам продемонстрируют женщины, то вы ошибаетесь. Именно мужчины будут красоваться на подиуме, забавляя своих любимых дам. Итак, парни одеваются в разные наряды, придумывают себе прически и образ. После этого они по очереди выходят для дефиле. Девушки в это время внимательно наблюдают за каждым из них. Когда показа мод закончится, мужчины идут за ширму и меняют что-то в своей внешности или образе. Девушки должны найти отличия.