Top.Mail.Ru

Конкурсы на 8 марта для женщин

Если в этом году на 8 Марта не хочется проводить банальное застолье, можно разнообразить приемы пищи и тосты за здоровье женщин интересными конкурсами. Пригласите родственников, друзей и коллег к себе за праздничный стол, удивив их подготовленной праздничной программой с веселыми играми. Ничего не нужно искать, ведь мы уже подготовили для вас подборку самых крутых конкурсов на 8 Марта.

Чьи это руки?

Для участия вызывают двух женщин. Каждой выдается длинная декоративная ленточка. Ведущий сообщает, что нужно за время нанизать как можно больше бусинок на эту «нить». А в качестве бусинок выступают руки гостей. Чем больше рук перевязано лентой, тем  больше шансов на победу. Главное, делать все под зажигательную музыку.

Завяжи на кукле бант

К этой игре очень просто подготовиться. Нужно распечатать на двух больших листах изображения кукол и купить два маркера разных цветов. Все гости делятся на две команды. Можно устроить соревнование мужчин и женщин. Теперь участники каждой команды с завязанными глазами должны нарисовать с помощью фломастера своего цвета бантик на голове куклы. Побеждает команда, которая больше попала в цель.

Угадай, чьи губы?

Забавный конкурс, в котором участвуют все женщины и два мужчины. Берется два ватмана, на каждом из которых девушки по очереди оставляют отпечатки своих губ. Для этого они сначала красят губы яркой помадой. Затем каждый из участников получает свой ватман и ручку. Нужно угадать, где чьи губы, подписав отпечатки соответственно именами. Победа достается мужчине, у которого совпадений будет больше.

Дизайнерам здесь место

И пусть мужчины плохо разбираются в женской моде, все же в день 8 Марта им придется выполнять любые капризы своих возлюбленных. Играть могут все желающие парни за столом. Им выдаются картинки с предметами женского гардероба. Дальше каждому мужчине поочередно нужно назвать, где в конкретной одежде находятся такие элементы, как: манжет, вытачка пройма, воланы, бретели, хлястик, разрез, подол, рюши и другие. Мужчина, который отгадает больше всего понятий, побеждает.

Флорист от Бога

Определяют 3-5 участниц. Каждой из них завязывают глаза и дают понюхать несколько цветов подряд. Например, можно взять розу, гиацинт, ромашку, лилию и подсолнух. После этого девушки должны назвать все цветы, которые находятся в букете и расставить поочередность, с которой ведущая их подносила. Побеждают женщины, которые назвали все цветы и их поочередность правильно.

Нечестный обмен

Приглашаются для участия две дамы. Им завязывают глаза. По команде ведущего каждая женщина должна отдать другой какой-то свой предмет одежды. Кто быстрее разберется, что это за предмет гардероба и наденет его на себя, тот и побеждает. Ведущий должен подбирать участниц так, чтобы им было, что отдавать для обмена.

Королева бубликов

Это очень простой в организации конкурс, который можно проводить, не вставая из-за стола. Участницам выдают по длинной ленточке или бечевке. Перед ними на стол ставят глубокую миску с сушками. Как только начнет играть музыка, они начинают нанизывать бублики на веревку, пока в миске не станет пусто. Ведущий пересчитывает количество сушек на лентах каждой участницы и раздает им призовые места соответственно.

Принцесса на горошине

Для участия в этом конкурсе дамам нужно подняться со своих мест и отвернуться спиной к стульям. Ведущий в это время должен положить на каждый стул журналы, в которых будет находиться несколько горошин. После этого девушки могут вернуться на свои места. Только по одним ощущениям пятой точки им необходимо определить, сколько же горошин ей подложил хитрый ведущий. Победительницами становятся дамы, отгадавшие точное количество горошин.

Я визажист, я так вижу

Участвуют пары «женщина с мужчиной». Девушкам выдаются косметички со всем необходимым для того, чтобы сделать шикарный вечерний макияж. Только вот красить они будут не себя, а своих любимых мужчин. Это действие 100% необходимо записать на видео. Победителями в игре, скорее всего, станут все участвующие мужчины, так как нужно особое мужество выдержать такое испытание косметикой!

Упрямый садовник и непослушные розы

Эту игру хорошо провести где-то посредине вечера, когда гости уже навеселе, а координация их движений слегка нарушилась. Участвуют все. Один человек остается за ведущего. В его задачу входит играть роль садовника. Он отворачивается спиной ко всем остальным, пока гости в это время совершают разнообразные движения на своих местах. Садовник может резко развернуться  в любое время и тогда всем игрокам необходимо сразу же замереть, не важно, в какой они позе находятся. Если кто-то не успел, садовник «срезает» эту «розу». Игра продолжается до последнего уцелевшего «цветка».

Эстафета «Фант»

В этой игре участницам нужно пройти три этапа. На первом они сматывают длинный клубок нитей, на конце которого находится записка с заданием. На втором им нужно оторвать записку без рук и прочитать свое задание. Третий этап — это выполнение фанта. Какая девушка пройдет эстафету быстрее, та и побеждает.

Как согреться за 5 минут

В конкурсе принимают участие две женщины. Перед ними раскладывают много разных перчаток и варежек. Дополнить этот ассортимент можно силиконовыми перчатками или перчатками для мытья посуды. Каждая участница должна надеть на одну руку столько перчаток, сколько у нее получится. Победа, конечно же, достается заядлой мерзлячке, которая смогла водрузить на хрупкую ручку наибольшее количество аксессуаров.

Малыш и мамуля

В этой игре участвуют пары супругов. Мужчина выступает в роли малыша, а женщина — его мамы. Перед участниками выкладываются разные детские предметы, вроде памперса, соски, косынки, слюнявчика, пинеток и так далее. Мамочки должны как можно быстрее надеть на своих любимых малышей все предложенные вещицы.

Звание «Самой-самой»

Эту игру можно сделать завершающей. В ней нет проигравших. Каждая дама получит свою порцию комплиментов, нежности и любви. Задача перед мужчинами стоит следующая: им нужно придумать звание для каждой женщины за столом. Например «Самые выразительные глаза», «Самый милый смех» или «Самая красивая улыбка». Их нужно записать на листах А4 и торжественно вручить барышням под красивую музыку.