Top.Mail.Ru

Игра на 8 марта

Игра на 8 марта

Первый весенний праздник хочется отметить как-то по-особенному. Это еще один прекрасный повод собраться вместе всей семьей, с друзьями. Но перед любым мероприятием встает актуальный вопрос, чем и как развлечь гостей. Банальные сувениры уже надоели, большинство конкурсов заезжены, но ведь так хочется всех удивить.

Особенно трудно приходится мужчинам, которым нужно угодить девушке, сестре, любимой жене, дочкам, маме. Можете не ломать больше голову, ведь мы предлагаем замечательную идею — провести квест. У нас уже были статьи, посвященные конкурсам на 8 марта (Конкурсы на 8 марта в детском саду, Конкурсы на 8 марта в школе, Конкурсы на 8 марта на корпоратив), но квест — это нечто новое, загадочное.

Что такое домашний квест

Это игра, в процессе которой участники должны пройти несколько этапов, каждый из которых включает в себя некую загадку, ребус, головоломку. Отгадав их, игроки узнают, где следует искать новое задание. В конце игры всех ждет приз: подарок или поздравление.

Самое главное – такую игру можно провести не только на праздник, но и без повода, просто собравшись большой, дружной компанией.

Квесты на 8 марта

Игра на 8 марта, организованная самостоятельно, имеет свои плюсы:

  • Никуда не нужно ехать. Выполнять задания можно дома, в квартире, в саду, в офисе или любых других местах.
  • Используется легкодоступный реквизит — все, что есть под рукой.
  • Затраты на организацию минимальны. Некоторые распечатывают карточки на компьютере, другие рисуют сами, проявляя фантазию. Все зависит от талантов организатора.
  • Играть может не только один человек, а целый коллектив, например, девушки-коллеги на работе, мама с дочкой, сестра, теща, свекровь и так далее.

Все должно начинаться со вступительной части, которую можно оформить в виде открытки. Лучше всего, если она будет в стихотворной форме. Весьма оригинальным будет вручение подарочной коробки, в которой находится конфетти или простая бумажка с запиской, в которой говорится о начале квеста.

Игры на 8 марта для детей должны быть веселыми, карточки яркими, красочными. Пусть на них будут нарисованы персонажи из любимых мультфильмов, цветы, сердечки. Все должно быть оформлено красиво, аккуратно. Вопросы соответствуют возрасту. Если малыш еще не умеет читать, с заданием ему помогают разобраться родители. Ребенку всегда приятны совместные игры с мамой и папой.

Карточки для праздника, в котором участвуют девушки лучше также украшать цветами, какими–либо женскими аксессуарами. В них могут содержаться вопросы обо всем на свете, кроссворды, ребусы, загадки, коды и послания, активные задания (попрыгать, побегать, поприседать).

Пример задания на 8 марта

Если игра проходит в офисе, используются любые рабочие темы, моменты, воспоминания, данные о сотрудниках. Очень веселыми получаются корпоративы с подобными квестами, которые запоминаются надолго. Причем организовывать игру можно неожиданно как для коллег, так и для руководителя (если он лояльно относится к небольшому отдыху на рабочем месте).

Самый простой способ провести мероприятие — разложить по квартире, дому, офису небольшие записки, в которых находятся подсказки, только их для начала надо разгадать. Например, делаете ребус с зашифрованным словом «холодильник» или загадку с ответом «ванная комната» и так далее. Задания должны быть интересными, разного уровня сложности. Если участники затрудняются с ответом, им необходимо дать подсказки или дополнительную более легкую задачу. Также ответы может выдавать ведущий, если задание выполнено правильно.

Чтобы самому не забыть последовательность действий, должен быть подробно расписан план игры. Отдельное место следует уделить призу. Так как это 8 марта, подарок должен быть обязательно. Именно его и нужно найти в процессе игры. Будет здорово, если участники не знают, что за презент их ждет в конце. Главное, чтобы он был желанным. Тогда впечатления от праздника будут еще более яркими. Девочкам подойдут игрушки, украшения, книги и сладости. Любимой девушке или жене идеально дарить ювелирные украшения, коллегам по работе — недорогие сувениры, чай, кофе, наборы конфет.

Готовые квест игры на 8 марта

Сценарии квестов на 8 марта

Если вы хотите устроить своим любимым или друзьям незабываемый праздник, но на подготовку нет ни сил, ни времени, мы вам поможем. У нас есть множество готовых вариантов квестов на 8 марта: детские для прохождения в школе, дома, женские для корпоратива, для дочерей и мам, а также тематические. Вы получаете полный комплект необходимого реквизита с яркими, красивыми карточками заданий, ответы и подробную инструкцию.

Готовые сценарии подбираются с учетом возраста участниц, задания подобраны так, что будут интересны всем. Также мы включили в квест несколько шаблонов, посредством которых можно придумать собственные уникальные задания и гармонично ввести в игру. Вам же останется провести само мероприятие с шутками, веселой музыкой и, конечно же, подарками. Желаем удачи в проведении собственного квеста!

Полный каталог квестов на 8 марта:

Квест на 8 марта для девушек и женщин для проведения дома или в офисе

Квест на 8 марта для девочек дома

Квест на 8 марта для девочек в школе

Семейный квест на 8 марта для мам и дочерей

Корпоративный квест на 8 марта для развлечения женщин в офисе

Тематический квест «Приключения в стране Фей».