Top.Mail.Ru

Конкурсы для мужчин на 23 февраля

Конкурсы для мужчин на 23 февраля

В День защитника Отечества принято поздравлять не только военных. Этот праздник по праву считается днем всех мужчин, ведь они – опора любой женщины. Поскольку долг каждого мужчины – оберегать родину и семью, то долг женщины в таком случае – устроить для своих защитников незабываемый праздник! На организацию мероприятия уходит много времени и сил: нужно подобрать интересные конкурсы, чтобы мужчинам было весело, сделать реквизиты, украсить место проведение и купить подарки. В этой статье мы поделимся идеями конкурсов, которые подойдут и для домашней вечеринки, и для корпоратива.

Конкурсы для мужчин на 23 февраля

Желательно подбирать такие конкурсы, чтобы в них могло участвовать как можно больше людей. В таком случае все будут вовлечены в игру, и никто не успеет заскучать. Для некоторых забав может понадобиться много места, определенные реквизиты, поэтому все нюансы нужно продумать заранее. Также нужно соблюдать баланс между спокойными конкурсами и активными играми, чтобы гости могли немного отдохнуть. Не стоит забывать о небольших презентах в конце каждого конкурса. Например, это могут быть статуэтки или сладкие призы.

«Танки в бой»

Это застольный конкурс. Для его проведения необходимо подготовить реквизит – два танка, сделанные из спичечных коробков. Ведущий ставит на стол танки и просит двух добровольцев с помощью силы легких сдвинуть их с места. Чей танк проедет дальше, тот мужчина и победил. Забаву можно усложнить, положив в танк спички. Этот конкурс можно проводить не только для двоих, но и для целой команды.

«Выбраться из плена»

Для этого конкурса ведущий выбирает по два участника. Солдатов связывают между собой таким образом, что их руки находятся за спиной. Задание пленников – достать нож, который лежит на вражеском столе, и освободиться. На пути у игроков будут препятствия, затронув которые солдат замечают враги. Соответственно, команда проигрывает. Победа присуждается участникам, которые первыми освободятся из плена.

«Не могу сказать, товарищ капитан!»

Ведущий выбирает одного мужчину и дает ему карточку со словом. Участнику нужно с помощью жестов и мимики рассказать, что же написано на карточке. Кто угадает слово – получает карточку и таким же образом объясняет залу свое слово. Игра закончится, когда все слова будут отгаданы. Подсказка: выбирайте слова, связанные с военной тематикой.

«Солдатские сборы»

А этот конкурс – возможность проверить ловкость мужчин на 23 февраля. Для этого нужно подготовить реквизит – форму и ботинки. Солдаты должны будут надеть на себя форму и зашнуровать ботинки за то время, пока горит спичка. Количество участников может быть любым, главное, чтобы каждому достался реквизит. Выиграет тот, кто оденется и обуется быстрее всех.

«Фотографическая память»

В этом конкурсе может участвовать любое количество мужчин и одна женщина. Защитники должны будут внимательно рассмотреть ее, запомнив мелкие детали. Например, какого цвета у женщины туфли или есть ли у нее подвеска. Далее мужчины покидают комнату, а помощники тем временем меняют образ дамы. Задача мужчин – сказать, что же изменилось в образе женщины. Если команда заметит все изменения, каждый участник получает приз.

«Дом, дерево, ребенок»

Этот конкурс раскроет фантазию участников во всей красе. Ведущий выбирает двух желающих, которые из подручных предметов за пять минут должны соорудить дом, дерево и игрушку для ребенка. Зал выбирает, чья инсталляция выглядит наиболее гармонично и присуждает победу.

«Орлиный глаз»

Дартс на 23 февраля

Мужчины любят соревноваться, показывая силу и меткость дамам. Поэтому такая игра точно понравится любому защитнику. Повесьте «Дартс» и дайте каждому мужчине по три дротика. На мишени выделены сектора, попав в которые игрок получает определенное количество баллов. В итоге побеждает тот, кто в сумме набрал наибольшее количество баллов. По желанию можно изготовить мишень самостоятельно, а дротики заметить яркими маркерами. Отличный конкурс для мужчин на 23 февраля!

«Три богатыря»

А теперь пришло время проверить силу каждого солдата. Ведущий вызывает трех добровольцев для испытания и трех женщин, которые будут помогать мужчинам в этом конкурсе. Задача каждого богатыря – отжаться 10 раз, спеть куплет или припев песни про солдат («Аты-баты, шли солдаты», «Юность в сапогах»), присесть 5 раз с напарницей, а потом соорудить самолет из бумаги и запустить его как можно дальше. Кто из участников справится с этим заданием быстрее всех, получает звание «Самого сильного богатыря» и сладкий приз для напарницы.

Квесты для мужчин на 23 февраля

Этот способ интересен тем, что виновникам торжества нужно самим отыскать свои подарки, используя острый ум и логическое мышление. Разгадывание головоломки гарантирует участникам позитивное настроение на весь день.

Для того чтобы подготовить квест, нужно найти интересные головоломки, которые будут указывать на предмет, где спрятана следующая загадка. Также необходимо подготовить реквизит, украсить место, купить подарки… И обычно на это совершенно нет времени. Поэтому мы предлагаем готовые комплекты, которые подарят вам и вашим близким бурю ярких эмоций!

О том, как подготовить квест на 23 февраля мы подробно рассказываем в этой статье.

Также можете посмотреть каталог наших готовых комплектов сценариев квестов на 23 февраля:

Мужские квесты на 23 февраля


Желаем удачи в проведении мероприятия!