Top.Mail.Ru

Декор на Хэллоуин своими руками

Хэллоуин уже совсем близко! Какие бы противоречивые не были бы мнения о нём, он становится всё более и более популярным в нашей стране. И многим хочется отметить его весело, устроить яркую и красочную Хэллоуин-вечеринку, как это делают в Северной Америке, где Хэллоуин празднуют с наибольшим размахом.

В этой статье мы предлагаем вам идеи украшения праздничного стола и декорирования помещения для любой Хэллоуин-вечеринки. А ещё мы даём вам ссылку, по которой вы можете абсолютно бесплатно скачать отличный набор шаблонов для печати различных хэллоуиновских элементов для тематического декора праздника. Теперь вам не составит труда быстро и просто подготовиться к празднику и создать Хэллоуин-украшения своими руками. Ссылка для скачивания набора в конце статьи.

Корнями этот праздник уходит в далекое прошлое, когда кельтские народы праздновали окончание сезона сбора урожая и наступление зимы. Сейчас Хэллоуин отмечается 31 октября в канун Дня всех святых. Особо популярен он в Северной Америке. Именно там появился его главный атрибут – светильник из тыквы. По другому его называют "фонарь Джека". Согласно ирландской средневековой легенде, выпивохе Джеку удалось обхитрить дьявола, и он не забрал его душу в ад после смерти. Но и в раю для него места не нашлось. Поэтому он был обречен скитаться и освещать себе путь вырезанным из тыквы фонарем с тлеющими угольками. С тех пор светильник Джека — символ неприкаянной души в темноте.

Как вырезать тыкву на Хэллоуин (Светильник из тыквы)

Декор на Хэллоуин: Как вырезать тыкву на Хэллоуин (светильник из тыквы)

Обязательно постарайтесь найти яркую тыкву классической формы, чтобы фонарь ваш получился безупречным. Вам понадобится острый удобный нож, а то и два, разного размера, фломастер и трафарет для рожицы тыквы, а также свеча.

Срежьте верхушку тыквы, но не выбрасывайте ее. Аккуратно освободите тыкву от внутренностей.

Нанесите на нее контуры желаемой рожицы. Можете воспользоваться нашим трафаретом (в конце статьи есть ссылка на скачивание набора декора для Хэллоуина). Затем возьмите нож и аккуратно вырежьте все обведенные детали. Положите внутрь зажженную свечу и закройте крышкой. Фонарь из тыквы готов!

Если у вас нет возможности и желания вырезать рожицу на тыкве, вы можете просто нарисовать на ней черным маркером любую гримасу или же приклеить на нее детали черной рожицы (шаблон вы найдете в нашем комплекте для декора). Оформленная любым способом тыква станет главным украшением вашего праздника.

Зловещие воздушные шары

Зловещие воздушные шары

Отличной альтернативой или дополнением к тыквенному декору послужат воздушные оранжевые шарики с нарисованными на них рожицами. Рожицы, конечно, нарисовать можно самим, а не искать тематические шары в магазинах. А белые шары можно снабдить рожицами приведений и мумий. Вместе они будут хорошо смотреться.

Гирлянда на Хэллоуин

Декор на Хэллоуин своими руками: Гирлянда в Хэллоуин стиле

Традиционные цвета Хэллоуина – оранжевый и черный. Гирлянда в таким сочетанием цветов смотрится очень стильно и ярко.

Флажки можно дополнить различными тематическими подвесками: черными кошками, летучими мышами, тыквами, черепами и т.д.

Всё это вы можете сделать своими руками, воспользовавшись нашим набором декора на Хэллоуин. Ссылка в конце статьи...

Бумажная коробочка в виде тыквы своими руками на Хэллоуин

Коробочка

Такие милые коробочки-тыквы станут отличной упаковкой для небольших подарков вашим друзьям и близким.

Украшение посуды к Хэллоуин-вечеринке

Необязательно покупать посуду с тематическим оформлением. Декорировать посуду можно самим, и выглядеть она будет очень оригинально и привлекательно!

Сморите, как классно смотрятся бокалы с рожицами – вылитые тыквы на ножках! А всего-то нужно вырезать рожицы из бумаги и приклеить их обычным клеем-карандашом на бокалы для красного вина. «Заиграть»; таким бокалам поможет апельсиновый сок.

Обычные однотонные стаканы можно украсить разнообразными наклейками с хэллоуиновскими атрибутами. На бутылки можно наклеить яркие этикетки. Маленькие пачки с соком достаточно обмотать бинтами или белым пластырем, нарисовать глаза – получатся своеобразные мумии!

Шпажки с яркими топперами тоже можно сделать самим. В нашем наборе вы найдете топперы нескольких видов. Их нужно просто вырезать и склеить, вставив между деталями зубочистку. Теперь ваши канапе обязательно получатся привлекательными!

Украшение посуды к Хэллоуин-вечеринке

 

 

СКАЧАТЬ НАБОР ШАБЛОНОВ ДЛЯ ДЕКОРИРОВАНИЯ КОМНАТЫ И СТОЛА


 

 

Другие полезные статьи

Квест на Хэллоуин

Квест на Хэллоуин

С декорированием комнаты мы разобрались! Теперь осталось решить как развлекать наших гостей! Есть отличное решение – устройте им настоящее мистическое приключение в Хэллоуин-антураже! Проведите тематический квест! Мы предлагаем вам познакомиться с нашим замечательным сценарием квеста на Хэллоуин «Ночь в старом особняке». Организовать данный квест очень легко. Нужно только вырезать карточки и спрятать их в том помещении, где вы будете проводить квест.

Тут вы можете познакомиться с квестом подробнее.

Наш квест – это мистическая игра-приключение в Halloween-антураже! Идеальное развлечение для вашей компании в канун «Дня всех святых».

Он как всегда качественный, уникальный и очень интересный, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых!

В лучших традициях нашей компании мы разработали для этого квеста на Хэллоуин нестандартные и оригинальные головоломки. Часть из них решается с применением «странных предметов», которые участники квеста находят в конверте вместе с приглашением. А одна головоломка, представленная в виде небольшого мультфильма, не только разнообразит квест, но и развеселит гостей на вашей Хэллоуин-вечеринке.

Квест подходит для проведения в любом месте: дом, квартира, дача, школа, детский садик, кафе или любая другая локация.

Не упустите свой шанс легко и быстро подготовить развлечение для вашей лучшей и незабываемой Хеллоуин-вечеринки!

 

 

СКАЧАТЬ НАБОР ШАБЛОНОВ ДЛЯ ДЕКОРИРОВАНИЯ КОМНАТЫ И СТОЛА