Top.Mail.Ru

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков

Конкурсы на 23 февраля для мальчиков

Каждый год девчонки ломают голову над тем, как же поздравить своих мальчишек на 23 февраля. Ведь хочется по-настоящему удивить одноклассников. Отличный вариант – подготовить мероприятие в виде конкурсов, которые подарят юным защитникам незабываемые воспоминания о школьных временах. Организовать это веселье бывает довольно сложно: для этого нужно продумать, чем развлекать виновников торжества, подготовить реквизиты для конкурсов и купить подарки. В этой статье «Как оригинально поздравить с 23 февраля» мы подкинем несколько идей, как интересно поздравить мальчиков на 23 февраля. А в статьях Конкурсы для мальчиков на 23 февраля в классе и Конкурсы для мальчиков на 23 февраля в школе вы найдете еще несколько интересных идей конкурсов для детей на 23 февраля.

Идеи конкурсов на 23 февраля для мальчиков

Подбирая конкурсы, нужно учитывать, чтобы в них участвовали все ребята. Мероприятие не пройдет на славу, если кто-то будет постоянно отсиживаться в сторонке. Также не стоит подбирать только активные конкурсы – юные защитники быстро выдохнутся и потом не смогут продолжать игру с таким же азартом. Нужно разбавлять все более спокойными, но не менее интересными конкурсами. Еще один важный момент – после выигранного конкурса победители должны получить какой-нибудь небольшой приз.

«Радисты»

Мальчишки делятся на две команды. Девочки выносят листочки, на которых фраза разорвана по частям. Какая команда быстрее сложит фразу правильно, та и победит. Не стоит брать длинные пословицы, чтобы мальчишки не застряли на этом этапе. Желательно выбирать высказывание по теме праздника (например: Кто за правду горой, тот – истинный герой).

«Секретное послание»

Для этого конкурса заранее нужно подготовить конверт, в котором и будет лежать послание. Девочки выносят конверт и просят одного из мальчиков с помощью жестов объяснить всем, что же в письме написано. Кто первый сказал правильный ответ – тот и победитель.

«Не потеряй погоны»

Это один из активных конкурсов, который поможет мальчикам немного размяться после предыдущих заданий. Ребята делятся на две команды, каждая получает погоны, которые нужно донести на своих плечах до конца комнаты. Пройдя с военным атрибутом до конца комнаты, участник передает погоны следующему, и так дальше по цепочке. Если юный командир потерял погоны в пути, ему нужно заново пройти испытание. Игра заканчивается, когда последний член команды вернется на исходную позицию с погонами.

«Вкусный перекус»

Юные защитники проголодались? Так накормим их! Из класса выбирают двух добровольцев, которые на скорость должны будут выпить банку сгущенки. Для того чтобы конкурс прошел без травм, рекомендуем выбирать сгущенку в пластиковой упаковке. Кто из мальчишек быстрее справится, тот и победит.

«Ты – мой герой»

Для этого конкурса нужно распечатать картинки любых персонажей мультфильмов и кино. Или можно нарисовать самостоятельно. Далее необходимо вырезать овал под голову игрока. Участник просунет голову в это отверстие и должен будет угадать, кто он. В этой забаве не обойтись без девчонок. Они будут описывать качества героя, называя при этом имя мальчика (например: «Петя, ты сильный и ловкий, ты помогаешь людям, но ты носишь маску»). Остальные ребята могут подсказывать, не называя имени персонажа. Отличный конкурс для мальчиков на 23 февраля!

«Меткие бомбардировщики»

Для этого испытания нужно подготовить реквизит – поставить два ведра на стол, подготовить снаряды из комочков бумаги и провести линию мелом на полу. Ребята получают по снаряду и делятся на команды. На расстоянии 5 метров игрок должен попасть в ведро снарядом. Одно попадание – плюс один балл. Если мальчик бросил мимо ведра, команда не получает балла и следующий участник пытается попасть в цель. Выигрывает та команда, которая наберет больше баллов.

«Кто сильнее»

Мальчишки снова делятся на две команды. Девчонки мелом на полу обозначают условный центр и выносят длинную веревку с ленточкой посередине. Команды берутся перетягивать канат. Победа присуждается тем игрокам, которые первыми перетянут центр веревки на свою сторону.

«Исторические сражения»

Этот конкурс нужен для того, чтобы ребята смогли отдохнуть от предыдущего сложного задания. Девочки тоже могут поучаствовать. Для этого всем необходимо разбиться на две команды, каждая из которых получит листочки с датами и событиями. Какая команда первая правильно сопоставит все даты с событиями, та и победила.

«Солдатские будни»

Этот конкурс – настоящее испытание для мальчишек на 23 февраля. Чтобы проверить их силу и ловкость, нужно подготовить четыре стула, на которых будут лежать задания. Стулья должны быть расположены на расстоянии друг от друга. Для конкурса выбирают двух добровольцев, которые должны будут преодолеть все препятствия на пути. Кто из ребят справится быстрее, тот и победит.

Задания могут быть разного уровня сложности. Например, на первом стуле может лежать записка «Отжаться 5 раз», на втором – «Начистить сапоги до блеска», на третьем – «Назвать три военных фильма», на четвертом – «Присесть 5 раз».

Квесты на 23 февраля

Еще один отличный способ поздравить мальчишек с 23 февраля – устроить квест! Им нужно разгадывать головоломки, искать новые зацепки, чтобы в конце концов получить заветный приз. Таким образом, юные защитники получат и подарки, и кучу приятных эмоций.

Если времени в обрез, а вы хотите подарить своим защитникам настоящее веселье, предлагаем вам готовые комплекты квестов на 23 февраля.

Например, обратите внимание на наш замечательный квест «Большие гонки», который отлично подойдет для того, чтобы поздравить детей с 23 февраля.

Квест на 23 февраля про гонки

Все квесты на 23 февраля:

Квест для мальчиков и мужчин «Курс удалого молодца»

Квест «Защитник Отечества»

Квест на 23 февраля для мужчин

Корпоративный квест на 23 февраля для мужчин в офисе

Квест на 23 февраля для детей дома

Квест на 23 февраля для детей в школе

Семейный квест на 23 февраля для отцов и сыновей 

Квест для автолюбителей на 23 февраля

Тематический квест «Большие гонки»

Тематический квест «Космические приключения»

Детективный квест

Пиратский квест


Желаем удачи в проведении мероприятия!