Top.Mail.Ru

Конкурсы на 23 февраля в школе

Конкурсы на 23 февраля в школе

День защитника Отечества – это не просто торжественный день для военных и праздник для всех мужчин. Это еще и прекрасный повод напомнить мальчикам, как им важно воспитывать в себе силу, благородство, храбрость и другие мужские качества, которые заслуживают уважения. В школах в честь такого дня по традиции проходят праздничные мероприятия. Перед педагогами стоит задача придумать, как провести их интересно, весело и дать возможность будущим мужчинам проявить лучшие качества. Во всем этом обязательно помогут наши идеи для разнообразных конкурсов, спортивных состязаний, квестов и т.д., которые позволят школьникам проявить смекалку, отвагу и выносливость.

Конкурсы на 23 февраля в школе

Конкурсы и соревнования для школьников должны быть такими, чтобы в них смогли участвовать как можно больше детей, в том числе и девочек, чтобы все ребята были вовлечены в игру и никто не скучал. Желательно отвести для мероприятия побольше места, ведь и младшие классы, и подростки любят двигаться, а для этого нужен простор. Следует также помнить, что ничто так не стимулирует детей к победе, как приятные призы, например, сладкие презенты.

О том, какие игры можно устраивать в День Защитника Отечества для мальчиков и мужчин, мы уже писали в этих статьях: Конкурсы на 23 февраля для мальчиков, Конкурсы для мужчин на 23 февраля, Как оригинально поздравить с 23 февраля, Игра на 23 февраля, Задания на 23 февраля.

Теперь поговорим о том, какие мероприятия и конкурсы можно провести в школах на 23 февраля.

«Порядок на корабле»

В качестве палубы корабля служит сцена в актовом зале. На ней царит беспорядок, детям нужно собрать разбросанный мусор (в качестве него можно использовать шары, кубики и т.д.). Мальчики, назначенные матросами, с завязанными глазами приступают к наведению порядка. А девочки тем временем подсказывают, в каком направлении нужно двигаться.

«Настоящие мужчины»

Мальчик с ранних лет знает, какие инструменты должны быть в доме у мужчины и для чего нужен каждый из них. Ребята поочередно садятся за стол с завязанными глазами. Перед каждым из них выкладываются различные рулетки, шуруповерты, гайки, дрели, болты и т.д. Участники должны на ощупь угадать, что они взяли в руки. Кто отгадает больше всех инструментов, тот и станет победителем.

«Армрестлинг»

Конкурс предполагает, что мальчики разных возрастов могут помериться силой. Победу одерживает тот, кому удалось прижать руку противника таким образом, что ее кисть затронула поверхность стола.

«Воздушный шарик»

Каждый участник игры получает воздушный шар. Его нужно удержать на голове в течение определенного времени (касаться руками нельзя!). Победа будет за тем, кто продержится дольше остальных.

«Угадай мелодию»

Какой будущий защитник Родины не знает песни на тему войны? Участники должны угадать композиции, в которых есть упоминания военных или их званий. Кто узнает песню, поднимает руку. Получает балл участник, который отреагировал на мелодию быстрее всех и, соответственно, правильно угадал ее. Победителем окажется тот, у кого наберется больше всех баллов.

«Вокруг света»

Защитники отечества – это сильные и ловкие ребята, которым, если Родине потребуется, не составит труда оббежать весь мир. В этом конкурсе миром будет школа. Мальчики и девочки начинают забег с первого этажа. Их задача – заглянуть в каждый кабинет с криком «ура». Победу одержит тот ученик, который быстрее всех сумеет оббежать кабинеты школы. При этом на каждом этаже нужно поставить своего судью, чтобы ребята не смогли перехитрить ведущего и нарушить правила конкурса.

Квесты для мальчиков на 23 февраля

23 февраля – это день, который отмечают не только в школе, но и дома. По традиции мамы и сестры готовят мальчикам подарки и организуют праздник. А ведь подготовку торжества и выбор презента можно объединить в крутой и необычный способ развлечь ребят – домашний квест для будущих мужчин. Это настоящий сюрприз, замечательное времяпровождение и, главное, подарки, которые они сами же будут искать! В квестовой игре школьники смогут проявить свои таланты, силы, смекалку.

При этом вам не придется ломать голову, чтобы придумать увлекательный квест. В нашем каталоге вы найдете множество готовых сценариев для 23 февраля на тему армии и военных сил – останется только выбрать тот, который вызовет бурю позитива у ваших будущих защитников.

Мы желаем вам организовать замечательный день для своих учеников, маленьких сыновей и братьев!