Top.Mail.Ru

Конкурсы на 23 февраля в классе

Конкурсы на 23 февраля в классе

23 февраля – день, в который традиционно чествуют всех мужчин, независимо от того, служили ли они в армии. Это праздник бывших, настоящих и будущих защитников нашей Родины, которые с нетерпением ждут поздравлений от женской половины дома, на работе и т.д. Ученики школы также не исключение: мальчикам не терпится узнать, что на этот раз подготовили им в подарок одноклассницы.

Однако для юных защитников стараются не только девочки, но и учителя. Когда, как не в этот день, мальчики смогут понять, насколько сильными, благородными, мужественными и храбрыми они могут стать. Поэтому учителя начальных классов и классные руководители всякий раз стремятся организовать для своих учеников увлекательное, полезное и незабываемое мероприятие. В нашей статье можно найти идеи, как это сделать.

Варианты конкурсов на 23 февраля классу

Поздравлений от класса, чаепития и танцев для мальчиков в такой торжественный день недостаточно. Нужна хорошая развлекательная программа. Каждый педагог знает, что ни один удачный праздник не обходится без веселых и познавательных конкурсов, игр и состязаний. О них мы и расскажем в статье. А достать реквизит и подарки для проведения такой программы в классе совсем нетрудно. В качестве наград ребятам будет достаточно грамот или собственноручно созданных медалей. Главное, не приз, а радость и гордость за победу.

У нас на сайте вы найдете много конкурсов и вариантов поздравлений в других статьях, посвященных этому празднику: Конкурсы на 23 февраля для мальчиков, Конкурсы для мужчин на 23 февраля, Как оригинально поздравить с 23 февраля.

 «Одевание на скорость»

С ранних лет мальчики знают, что солдату положено все делать быстро, в том числе и одеваться с утра. Поэтому в качестве одного из конкурсов можно выбрать классическое одевание. Для ребят подготавливается несколько одинаковых комплектов вещей. По команде мальчики начинают одеваться наперегонки. На это ребятам отводится 45 секунд. Побеждает тот, кто за это время первым наденет все вещи. Если же полностью одеться не успеет никто, то победа присуждается тому участнику, который сделал это более качественно.

«Найди свою обувь»

Еще один конкурс на скорость. Проводится в классной аудитории. Мальчики разуваются и выкладывают ботинки посередине кабинета. По команде ребята принимаются искать свою обувь, надевают ее и выстраиваются по росту. Суть в том, что они должны сделать это все максимально быстро.

«Знание военной истории»

День Защитника Отечества – это отличная возможность для учеников продемонстрировать свою эрудицию. Поэтому, наряду с конкурсами на ловкость, силу и мужество, стоит подобрать пару интеллектуальных игр. Одна из них – викторина на тему войны. Можно подготовить любые вопросы – от даты первой мировой войны до имени величайшего полководца Франции. Конечно, составлять их следует с учетом того, в каком классе сейчас учатся ребята. Это отличный интелектуальный конкурс для мальчиков, который можно провести на мероприятии, посвященном 23 февраля в классе.

«Пословицы на тему войны»

Еще один интеллектуальный конкурс позволит проверить, насколько хорошо ученики знают пословицы на военную тематику. Проходит он таким образом: учитель начинает фразу (например, «тяжело в учении»), а участники конкурса должны закончить ее («легко в бою»). Можно поделить учеников на 2 команды: мальчиков и девочек. При этом девочкам следует предлагать более известные половицы, тогда игра будет проходить веселее.

«Как выжатый лимон»

Этот конкурс на 23 февраля позволит мальчикам в классе продемонстрировать свою силу, которой должен обладать настоящий мужчина. Каждый участник по команде учителя начинает выжимать сок из половинки лимона. Делать это он должен одной рукой. Кто выжмет больше сока, тот и победит.

«Самый стойкий»

А это состязание на силу и выносливость. Задача мальчиков – отжаться на одной руке. Победит тот, кто сделает больше всех отжиманий. Также можно дать другую команду – присесть на одной ноге.

«Картошка без мундира»

И напоследок. Всем известно, что любой солдат в армии чистит картофель. Конкурс позволит проверить, кому из будущих защитников удастся это сделать не только быстро, но и более изобретательно. Задача мальчиков – очистить одну картошку таким образом, чтобы получить из кожуры очень длинную ленту и не порвать ее. Кто с этим справится, тот и будет победителем.

Квесты для мальчиков на 23 февраля

Оригинальным способом поздравить мальчиков с 23 февраля и преподнести им подарок будет квест! Ребята смогут попасть в мир незабываемых приключений с разгадкой головоломок, чтобы в конце концов получить заветные подарки. В качестве таких замечательных призов могут быть пазлы, походная фляжка, USB-флешки и т.д.

Квесты в классе, безусловно, понравятся детям и станут для них ярким воспоминанием, которое можно запечатлеть на фотоснимках.

Готовые сценарии квестов на 23 февраля вы можете найти в нашем большом каталоге – это отличный вариант для тех, кто хочет организовать ученикам потрясающее мероприятие, но не располагает временем придумывать оригинальные идеи.

Желаем вам подарить множество приятных эмоций, полезной информации и приятных презентов нашим будущим защитникам!