Top.Mail.Ru

Как оригинально поздравить с 23 февраля

Как оригинально поздравить с 23 февраля

Мужчины на самом деле очень таинственные создания. За строгим пиджаком и крепким телосложением живет мальчишка, который любит приятные сюрпризы. Поэтому так важно не просто подарить подарок, а подготовить интересное поздравление, которое он запомнит на всю жизнь. Существует множество способов оригинально поздравить мужчин с 23 февраля. Например, это могут быть конкурсы и викторины, о которых мы рассказываем в наших статьях Конкурсы для мужчин на 23 февраля, Задания для мужчин, Конкурсы на 23 февраля в школе и Конкурсы на 23 февраля в классе. Но самым нестандартным и неожиданным поздравлением для виновника торжества окажется домашний квест.

Что такое домашний квест

Домашний квест – это занимательная забава, с помощью которой можно оригинально подарить не только презент, но и отличное настроение. Секрет игры состоит в том, что участники сами должны отыскать свои подарки, поочередно разгадывая загадки и головоломки. Преимущество домашнего квеста в том, что его можно организовать и для одного человека, и для нескольких игроков, и даже для большой компании. Еще один плюс этой игры – она не имеет возрастных ограничений, поэтому таким способом можно оригинально поздравить ваших мужчин с 23 февраля.

Как подготовить квест дома

Принимаясь за подготовку игры, нужно понимать, что это занятие требует много внимания, сил и свободного времени. Соответственно, организовать такое мероприятие за пару дней – миссия практически невыполнимая. Ведь для того чтобы домашний квест заработал, нужно выполнить некоторые условия: подобрать задания и загадки, которые игроки должны будут разгадать, выбрать предметы интерьера и быта, где будут спрятаны карточки. Также нужно сделать маршрут квеста, по которому вы будете ориентироваться, и украсить жилище в стиле праздника. Ну и, конечно же, купить подарки – без этого игра теряет смысл.

Чтобы не запутаться во всем этом, для начала выберите предметы, которые будут участвовать в игре. Осмотрите жилище и подумайте, какие вещи вы бы хотели включить в квест. Это могут быть любые предметы интерьера и быта, главное, чтобы на каждый из них была загадка.

Определившись с предметами, можно приступать к подготовке маршрута. Иногда этот этап пропускают, поскольку считают его бесполезной тратой времени. Но это в корне неверное мнение. Без карты ведущий игры не сможет контролировать весь процесс игры, и, если участники вдруг собьются с пути, он не сможет им помочь. Поэтому стоит уделить немного времени составлению маршрута.

Пример задания на 23 февраля

Приступим к заданиям и загадкам, без которых игра невозможна. В ход пойдут любые виды головоломок – кроссворды, шарады, ребусы. Нужно составить задания таким образом, чтобы они соответствовали теме мероприятия. Для квеста на 23 февраля стоит выбирать головоломки, связанные с мужскими интересами. Это может быть кроссворд с футбольными командами, если виновник торжества разбирается в данном виде спорта. Также можно взять задание, совершенно не связанное с праздником, но с помощью дизайна преобразить его в тематическую головоломку. Наполнение карточек не должно быть слишком сложным, чтобы игра не превратилась в умственную пытку. Для полного антуража нужно оформить карточки с заданиями в мужском стиле. Как вариант, их можно сделать в камуфляжной расцветке. Тогда игрокам придется изрядно попотеть, чтобы отыскать их. Также можно изготовить карточки в форме автомобиля или танка.

Далее нужно продумать, как спрятать карточки в выбранных предметах. Например, вам нужно поместить задание в духовку. Можно просто положить задание на противень, если вы не хотите, чтобы игроки оставались на этом этапе слишком долго. А чтобы игроки немного поискали карточку, испеките пирог, в который нужно поместить задание. Так мужчины и загадку разгадают, и пополнят силы перед следующими испытаниями.

Если вы используете квест, чтобы оригинально поздравить коллег с 23 февраля, то смело задействуйте самый разные офисные предметы – принтеры, кулеры, компьютеры и так далее!

Как начать домашний квест

Пример вступительной карточки

Для того чтобы начать игру, нужно подготовить вступительную открытку. Именно она даст участникам дальнейшие указания, что они должны сделать, чтобы получить приз. Поэтому вручение приглашения – это целое искусство. Чтобы сюрприз полностью состоялся, открытка должна стать для мужчины приятной неожиданностью. Вы можете оставить ее на столе, под подушкой и даже в машине – главное, чтобы виновник торжества получил приглашение. Если в вашей семье любят розыгрыши, положите открытку в конверт с надписью «Военкомат» и бросьте в почтовый ящик.

Оформление дома

Ну вот, сценарий написан, подарки куплены, остались последние штрихи – украсить жилище к празднику. Отличный вариант – купить гелиевые шарики зеленого и желтого цветов и украсить ими каждую комнату. Из бумаги можно сделать красные звезды – символ Красной Армии, а из небольших коробочек соорудить танк. Сервировка стола должна быть в тему праздника: зеленая скатерть, красные салфетки. Блюда тоже желательно оформить в стиле милитари. Например, обычный салат «Гранатовый браслет» можно сделать в форме звезды.

Готовые комплекты домашних квестов

Мы знаем, что организовать такое мероприятие – задача не из легких. Тем более, когда на это совершенно нет свободного времени. Поэтому у нас имеются готовые комплекты домашних квестов, которые помогут ярко, необычно и оригинально поздравить ваших мальчиков с 23 февраля.

Наши комплекты подойдут для любой компании: