Top.Mail.Ru

Игра на 23 февраля

Игра на 23 февраля

Мужчины с нетерпением ждут 23 февраля, ведь именно в этот день им достаются все лавры и почести от прекрасного пола. В преддверии праздника женщины задаются вопросом, что же подарить своим защитникам на 23 февраля. Ведь хочется не просто вручить подарок, а сделать это по-особенному, чтобы потом весь год вспоминалось с теплотой и улыбкой. Если вы хотите подарить что-то полезное и незабываемое, организуйте мужчине хорошее настроение с помощью квест-игры. В этой статье мы поделимся советами, как подготовить интересную игру на 23 февраля. Если вам нужны идеи конкурсов, читайте наши статьи Конкурсы на 23 февралКонкурсы для мальчиков на 23 февраля в классе и Конкурсы для мальчиков на 23 февраля в школе

Что такое домашний квест

Домашний квест – это занимательная игра, главная цель которой – найти подарок. Для этого необходимо поочередно разгадать все головоломки, карточки с которыми спрятаны по всему дому. Прелесть игры в том, что ее можно проводить и для одного участника, и для целой группы людей. И эта забава не имеет возрастных ограничений, поэтому таким способом можно поздравить всех мужчин вашей семьи.

Сценарий игры на 23 февраля

Чтобы мероприятие прошло успешно, начинайте подготавливаться к празднику как можно раньше. Это плавный творческий процесс, который не терпит спешки. Для того чтобы организовать игру, вам нужно определиться с предметами, которые будут задействованы, подобрать к ним задания и загадки. Для удобства необходимо составить карту, чтобы ориентироваться на каждом этапе игры. Также нужно изготовить украшения для дома – это дополнит праздничное настроение. И во всей этой суматохе нужно как-то не забыть про подарки.

Советуем начинать подготовку с выбора предметов, в которые будут спрятаны задания. Возьмите ручку, лист бумаги и составьте список вещей, которые вы хотите включить в квест. В игровом процессе может быть задействовано практически все, что есть в доме. Например, микроволновка, стол, кровать, картина. Главное, чтобы вы смогли найти загадки, ответом на которые и будут эти предметы. Иначе игроки не смогут отыскать подарки. Если игра предназначена для детей, нужно еще тщательней отнестись к выбору места. Не стоит прятать карточки в темном помещении, а также возле колюще-режущих предметов и розеток.

Когда список предметов будет составлен, можно приступать к разработке маршрута. Отметьте на листе бумаги, с какого предмета начнется игра, и распределите остальные вещи по этапам. Для финиша оставьте самый большой предмет, в который влезут все подарки. К примеру, это может быть автомобиль или стиральная машина. С помощью карты вы не забудете, где будет проходить следующий этап и сможете подсказать участникам, если они вдруг запутаются.

На рисунке справа пример схемы квеста, которую можно использовать для создания своего маршрута.

Пример схемы квеста на 23 февраля

Задания и загадки – ключевые элементы игры. Их можно подготовить самостоятельно или найти в интернете. Подойдут любые виды головоломок, главное, чтобы они соответствовали духу праздника. Поскольку тематика мероприятия – 23 февраля, задания стоит выбирать по принципу мужских увлечений. Например, если мужчина интересуется автомобилями, можно составить кроссворд с марками машин, разгадав который участники получат подсказку, где искать следующую карточку. По желанию на некоторых карточках можно поместить загадки с личными вопросами. Не стоит выбирать слишком сложные задания – игроки могут попросту не знать ответа, и вокруг будет царить неловкость. Подбирайте такие головоломки, чтобы игроки могли интуитивно ответить на них. Ведь участники хотят как можно быстрее разгадать все загадки и получить приз.

Не стоит забывать об оформлении карточек – каждая деталь создает праздничную атмосферу. Классический армейский вариант – оставлять задания участникам в виде писем на гражданку. Если в компании есть юные защитники, для них можно подготовить карточки в форме танка, на которых будет размещена головоломка. Такой дизайн легко нарисовать вручную либо можно воспользоваться графическими редакторами на компьютере. Для вдохновения изучите нашу статью, в которой мы рассказываем, как подготовить задания на 23 февраля.

После того, как карточки с заданиями будут готовы, их нужно правильно распределить по выбранным предметам. Есть множество способов, как разместить задание. Например, вам нужно запрятать карточку на кухне. Если вы организовываете игру на 23 февраля для детей, лучший вариант – оставить задание на столе или прицепить магнитом на холодильник. Если в забаве участвуют и взрослые, карточку с головоломкой можно спрятать в шкафу для посуды, в холодильнике под продуктами, под крышкой кухонного стола и т. д. Также можете разрезать карточку на две части и спрятать в двух разных концах кухни. Тогда игрокам придется найти вторую половинку, чтобы разгадать головоломку.

Украшаем дом к 23 февраля

Важная деталь в проведении домашнего квеста – оформление жилища. Такая мелочь придаст вашему дому праздничную атмосферу, в которую участники будут погружены во время игры. Ввиду того, что тема мероприятия – 23 февраля, можно украсить помещение зелеными и желтыми шариками. Дополнят эту композицию красные звезды, сделанные с помощью техники оригами, и боевые машины, которые легко можно изготовить из картонных коробок. Если в доме есть покрывала цвета хаки, застелите ими кровати, чтобы они походили на танки. Также можно подготовить вкусный плакат «С Днем защитника Отечества» и повесить его на стену.

Как начать игру

Главное правило любого сюрприза – никому не говорить о существовании сюрприза! Приглашение поиграть должно быть неожиданным и приятным. Есть тысяча и один способ, как начать игру. Можно вручить вступительную открытку своим мужчинам за завтраком. Если в вашей семье слушают радио, пригласите их на игру в прямом эфире. В качестве варианта предлагаем поместить приглашение в почтовый ящик в конверте с надписью «От военкомата». А чтобы открытка точно дошла до получателя, попросите мужчин проверить почтовый ящик.

Универсальный способ для любой компании

Игра на 23 февраля – настоящая находка, ведь ее можно проводить не только в кругу семьи, но и на корпоративном вечере. Это отличная альтернатива банальным конкурсам и скучным вручениям подарков. В игровой форме коллеги смогут узнать друг друга получше, что позитивно отразится на работе всей компании.

Готовые комплекты для проведения квест-игры на 23 февраля

Особенно в праздники так хочется организовать для родных что-нибудь интересненькое. Но для того, чтобы подготовить классный квест, нужно много времени и сил, а после рабочего дня их обычно не остается. Поэтому мы предлагаем готовые комплекты квестов на 23 февраля, которые не только сэкономят ваше время, но и подарят гостям яркие впечатления. У нас есть квест-игры для любых возрастов и компаний:

Мужские квесты на 23 февраля

Квест для мальчиков и мужчин «Курс удалого молодца»

Квест «Защитник Отечества»

Квест на 23 февраля для мужчин

Корпоративный квест на 23 февраля для мужчин в офисе

Квест на 23 февраля для детей дома

Квест на 23 февраля для детей в школе

Семейный квест на 23 февраля для отцов и сыновей 

Квест для автолюбителей на 23 февраля

Тематический квест «Большие гонки»

Тематический квест «Космические приключения»

Детективный квест

Пиратский квест

Мы верим, что ваш праздник пройдет на ура!