Top.Mail.Ru

Новогодний домашний квест или поиск подарка по запискам на Новый год

Новогодние домашние квесты

Отличный способ развлечь близких на Новый год

Среди всех праздников Новый год для многих является самым любимым и самым важным. Так как празднуют его чаще всего в семейном кругу или в шумной дружеской компании, всегда встает вопрос, как же создать такую атмосферу вечеринки, чтобы всем собравшимся было не только комфортно, но еще душевно и весело. Важно, чтобы праздник долго оставался в памяти как яркое и незабываемое событие!

Добавить праздничному вечеру нечто оригинальное, что внесет значительный вклад в вашу копилку впечатлений, поможет организация Новогоднего домашнего квеста. Мы не имеем в виду поход в специальную “квест-комнату” или посиделки за компьютерной игрой. Это нечто другое, то, что вы можете подготовить сами у себя в квартире, в доме, на даче или в офисе.
 

Что такое «Новогодний домашний квест»

Домашний квест, или как его еще называют “поиск подарка дома по запискам” - это цепочка задач, чаще всего на праздничную тему. Сегодня мы раскроем тему именно Нового года, как самого подходящего события для проведения домашнего квеста. Задания составлены таким образом, что каждый ответ указывает на какой-либо предмет или место, где спрятана карточка со следующим заданием. Участники квеста последовательно, шаг за шагом находят и разгадывают задачи до тех пор, пока цепочка не приведет их к заветному призу.

Организация праздничного Новогоднего квеста -  это отличный способ удивить и порадовать своих близких. Можно обыграть вручение Новогодних подарков или же просто устроить оригинальный развлекательный досуг, отвлекая ненадолго всех от новогодних телешоу и разносолов на столе.
 

Игра для детей и взрослых

Как правило, слова “квест” и “игра”  ассоциируются с детскими развлечениями, но это не всегда верно. В канун Нового года каждому взрослому хочется окунуться в атмосферу праздника и почувствовать себя беззаботным ребенком, мечтающем о встрече с Дедом Морозом. Если вы планируете провести квест дома во время Новогодней вечеринки, на которую собрались и родители, и дети, то будьте готовы к тому, что взрослые обязательно подключатся к решению головоломок, даже если квест изначально был предназначен для детей. Понятие “поиск подарка по запискам” уже давно вышло за границы сферы только лишь детских развлечений. Сейчас очень популярны домашние квесты для взрослых на различные праздники: 8 марта, 23 февраля, 14 февраля, День Матери, День рождения и многие другие.
Новогодний же квест стоит немного особняком, так как Новый год обычно празднуют в семейном кругу, где взрослые и дети проводят время вместе. Поэтому учтите это при создании своего Новогоднего квеста, сделайте его универсальным для детей и взрослых, собрав задания разной тематики и уровня сложности.
 

Новогодний домашний квест для детей 9-11 лет

Квест как способ вручить ребенку подарок на Новый год

Выше мы рассказали вам о квестах, как о способе новогоднего семейного досуга, но кроме этого квест - это еще и отличный способ вручить ребенку подарок от Деда Мороза.

Все дети до какого-то возраста верят в Новогоднее Чудо и бегут утром под Ёлку искать свои заветные подарки, принесенные Дедом Морозом. А что если Дед Мороз отошел от правил и оставил подарки в другом месте? А под Ёлку положил сюрприз - поздравительную открытку с приглашением принять участие в захватывающей игре - Поиск Новогоднего подарка по запискам!
 

Как организовать новогодний квест у себя дома

Что нужно сделать родителю для организации Новогоднего квеста для детей: 

  • купить подарки )
  • придумать задания на тему Нового года. Это могут быть зимние загадки, интересные вопросы, занимательные головоломки. Желательно постараться по-новогоднему их оформить. Главное, чтобы ответ на каждое задание указывал на какой-либо  предмет или место в доме/квартире, где проводится квест.
  • Продумать цепочку задач таким образом, чтобы последовательное решение ее в итоге привело к спрятанному сюрпризу.
  • Спрятать подарки в соответствии с продуманной цепочкой. Если у вас несколько подарков, то можно спрятать их в разных местах так, чтобы ребенок находил их по ходу квеста.
  • Создать антураж Новогоднего чуда. Можно вырезать из бумаги или нарисовать на полу “снежные” следы Деда Мороза, которые ведут, например, к Ёлке или оставленной где-то открытке с первым заданием квеста. Или же можно выложить  к первому заданию “путь” в виде снежинок или конфет. Тут, на что хватит вашей фантазии.
  • Разделить со своим ребенком полученные эмоции и переполняющее его дух счастье, когда он все же в итоге доберется до заветного подарка.
     

Квесты на новый год 2022

Мы выделяем следующие типы Новогодних квестов:

Семейный новогодний квест

Идею Новогоднего квеста можно использовать для развлечения детей разного возраста во время Новогодней вечеринки и семейного застолья.

Новогодний квест для всей семьи в квартире, частном доме или на даче

Новогодний семейный квест «Волшебный мешочек»

Квест для ребенка с целью вручить подарок

Идеальное время - утро Нового года, то есть момент, когда ребенок просыпается и бежит искать под ёлкой подарки. Но вместо подарка находит открытку от Деда Мороза или родителей с предложением поиграть... Выше мы уже описали данный вид поздравления. Добавим лишь, что он подойдет не только для одного ребенка, но и для группы детей.

Для такого случая мы предлагаем следующие сценарии новогодних квестов для детей:

Новогодний квест для подростка или взрослого

Дети подросткового возраста, а также взрослые тоже любят подобные развлечения. Поэтому вручить подарок или поздравить таким образом можно практически любого человека любого возраста.

Новогодний квест для взрослых и подростков
 

Командные соревнования

Если детей на празднике много, можно организовать командные соревнования, когда игроки, разделившись на две или три команды, будут проходить свои цепочки задач и стараться первыми прийти к финишу. В инструкциях к квестам мы подробно рассказываем, как организовать командные соревнования.

Корпоративный новогодний квест

Новогодний квест во время корпоративной вечеринки  - отличный способ развеселить и сплотить коллектив. Впечатлений хватит надолго. Для разнообразия в квест можно добавить несколько специальных заданий или вопросов на тему профессиональной деятельности компании, ее успехов и достижений в прошедшем году, памятных событий.

Для этих целей в каждый квест мы добавляем оформленные в стиле квеста шаблоны карточек-заданий, с помощью которых вы можете “модифицировать” задание, сами придумав к нему слово-ответ.

Мы предлагаем вам два квест для компании и рабочего коллектива:

Новогодний корпоративный квест в офисе и Новогодний квест для компании в ресторане, кафе или банкетном зале

Новогодний квест в школе

Квест прямо в школе – это замечательное развлечение для детей перед уходом на школьные каникулы. Прекрасное дополнение к любому школьному новогоднему празднику. Принимать участие в квесте может как одна команда, так и две. Можно устроить коллективный поиск спрятанных подарков или же просто организовать игру для развлечения.

Новогодний квест в школе

Новогодний интернет-квест в школе

Квесты с сюжетом

Замечательно, если у вас получится провести квест не просто в виде цепочки абстрактных заданий, а в виде настоящей истории – приключения со своим сюжетом и действующими лицами. Например, разыграть новогоднюю детективную или шпионскую историю. В нашем каталоге вы найдете замечательную серию приключенческих квестов, в которых отважные сыщики противостоят известному новогоднему злодею Антифризу.

Новогодний детективный квест

Новогодний шпионский квест

Новогодний мистический квест

Квест про новогоднее ограбление

Гарантия позитивных эмоций и ярких впечатлений

Новогодний адвент-квест

Если вы хотите, чтобы предновогодние дни в ожидании праздника превратились в настоящее детективное расследование, то этот вариант для вас. Это и квест, и адвент-календарь одновременно!

Новогодний адвент-календарь с детективным квестом «Дело о новогодних подарках»

Интернет-квесты

Если вы планируете провести домашний квест, но по какой-то причине у вас нет возможности распечатать карточки с заданиями, тогда интернет-квест – это то, что вам нужно! Это отличное решение для тех, кто хочет порадовать своих родных и близких активным занимательным квестом в домашних условиях быстро, просто и без затрат на печать карточек.

Новогодний интернет-квест для школы

Новогодний интернет-квест для квартиры или дачи

Новогодняя открытка-квест

Настоящий мини квест внутри открытки. Нужно решить три головоломки, чтобы узнать где спрятан подарок.

Новогодняя открытка-квест

 

В заключение данной статьи мы хотим подчеркнуть, что домашний квест - это сравнительно новое явление в сфере семейных развлечений, но завоевывающее все большую и большую популярность. Теперь вы всегда можете найти недорогой и незамысловатый вариант развлечения своих близких со 100% гарантией получения массы позитивных эмоций, веселья и ярких воспоминаний. Это прекрасный способ сплотить команду, сблизить родных и друзей!

Выбирайте любой квест на ваш вкус!


Новогодний корпоративный квест

 

Полезные Материалы о Новом годе

Ниже мы публикуем полезные материалы о Новом годе:

Загадки на Новый год – подборка загадок про Новый год и различные новогодние предметы и персонажи.

Новогодние головоломки и логические задачи - подборка головоломок про Новый год.

Игры на корпоратив на Новый год – статья о том, как развлечь сотрудников.

Новогодние конкурсы для дома – подборка отличных новогодних конкурсов.

Новогодние игры для дома – подборка новогодних игр и забав для дома.

Сценарий квеста на Новый год своими руками – узнайте как организовать квест своими руками.

Сценарий квеста на Новый год для детей – статья о том, как провести квест для детей на Новый год.

Задания для новогоднего квеста – рассказываем о том, какие бывают задания для квеста на Новый год.

Как развлечь на Новый год – в этой статье мы рассуждаем о том, как правильно и интересно развлечь своих гостей на Новый год.