Top.Mail.Ru

Игры на корпоратив на Новый Год

Игры на корпоратив на Новый год

Новогодний корпоратив – удивительное время, когда сотрудникам официально позволяется не работать и получать зарплату! Это мероприятие несет в себе не только рекреативный характер, но и положительно сказывается на сплоченности коллектива – общие конкурсы позволяют быстрее и эффективнее найти общий язык, чем во время работы. Такой подход сделает компанию сильной и процветающей, поскольку между всеми сотрудниками будет царить взаимоуважение и понимание. Чтобы организовать новогодний корпоратив, нужно выбрать место проведения, позаботиться о праздничном столе и, конечно же, написать развлекательную программу – без нее коллеги могут сладко уснуть в оливье. Мы подготовили интересные и веселые игры для новогоднего корпоратива, которые ваши сотрудники будут вспоминать с улыбкой весь год.

Немного об играх для новогоднего корпоратива

Для новогоднего корпоратива стоит выбирать такие игры, в которых сможет поучаствовать как можно большее количество людей. Таким образом, никто из сотрудников не заскучает в новогоднюю ночь. Также при выборе конкурсов нужно учитывать, что некоторые из них очень активные, а некоторые спокойные и могут проводиться за праздничным столом. Если дать участникам только подвижные игры, они быстро устанут, если только застольные – заскучают и потеряют интерес к мероприятию. Поэтому важно придерживаться баланса в играх – тогда незабываемый праздник гарантирован! Немаловажной частью всех конкурсов и игр являются небольшие поощрения в виде медалей, сладостей, игрушек, брелоков и т. д. Например, победителю в конкурсе «Сказочный отчет» можно дать шуточную грамоту «Лучший сотрудник по отчетам» или вручить сладкий приз.

Теперь можем переходить к играм и конкурсам для корпоратива на Новый Год.

Фейс-контроль

Отличная забава, с которой можно начать корпоративный вечер. Для этой игры нужен один человек (желательно, босс) и любое количество сотрудников. Ведущий завязывает глаза начальнику, надевает на него толстые вязаные варежки и предлагает на ощупь проверить, кто же пришел на корпоратив.

Волшебный тост

Ну вот, фейс-контроль прошли, теперь и за стол можно! Чтобы сотрудники не расслаблялись, предложите им сыграть в «Волшебный тост». Это довольно простой конкурс, цель которого – пожелать своим коллегам всего наилучшего в Новом Году. Но сделать это нужно в виде цепочки, начиная фразу на ту букву, на которую закончил предыдущий оратор. Вот как это будет выглядеть: «Я желаю тебе всего наилучшего» - «Очень много денег, счастья и здоровья» и так далее. А чтобы пожелание точно сбылось, попросите коллег записать свои слова на бумаге, и когда пробьют куранты, сожгите листок и бросьте его в бокал с шампанским.

Новогодние пожелания

По смыслу эта игра похожа на предыдущую, только отличается тем, что пожелания нужно составить из предложенных слов. Для того чтобы фразы получались забавными, а пожелания несли новогодний дух, выбирайте тематические слова: Дед Мороз, снеговик, гололед, снегири, сугроб, елка, гирлянда и другие. Приз достается тому участнику, чье поздравление будет наиболее складным и нестандартным.

Быстрый карьерный рост

После пожеланий пора отведать вкуснейших блюд, пока они не стали прошлогодними. Во время трапезы можно не только насытить желудок, но и в интересную игру поиграть! В этом конкурсе может принимать участие неограниченное количество человек – главное, чтобы еды на столе было много. Ведущий называет одну букву, а участники как можно быстрее должны найти блюдо на эту букву и съесть. Тот, кто справиться с заданием быстрее всех, получит почетную грамоту «За быстрый карьерный рост».

Танцы на снежинке

Новогодняя интерпретация танцев на газете. Для подготовки понадобится большой лист бумаги формата А3/А2 и ножницы. Вам нужно вырезать несколько больших снежинок (зависит от количества участников). Ведущий объявляет конкурс и предлагает потанцевать на этих снежинках вдвоем, пока играет музыка. Как только участники заступают за край снежинки, они выбывают из игры. Для тех пар, которые продержались до конца первой песни, задание усложняется – теперь снежинка тает и уменьшается в размерах в два раза. Танцоры складывают снежинку пополам и танцуют, пока не заступят за края. Та пара, которая выдержит эти испытания, получит поощрительный приз.

Тайное зелье

После таких жарких танцев участникам необходимо немного остыть. Для этого и предназначена эта забава. Участники делятся по парам. Одному из них ведущий завязывает глаза плотной черной повязкой, а другой тем временем готовит коктейль, перемешивая в бокале напитки: пепси, фанту, шампанское и т.д. Затем второй участник дает коктейль своему напарнику. Задача первого участника – отгадать все ингредиенты напитка. Та пара, которая точнее всех опишет все составляющие «зелья», становится победителем.

Квесты для новогоднего корпоратива

Это отличная забава для тех, кто любит оригинально преподносить подарки. Такая игра точно не даст заскучать за новогодним столом. Задача участников – отгадать все загадки, которые встретятся им на пути. С каждой разгаданной головоломкой игроки становятся на шаг ближе к заветному призу. Для квеста нет ограничений по количеству участников или возрасту, что дает большое преимущество перед другими конкурсами и забавами.

На организацию хорошего квеста обычно уходит довольно много времени: нужно спланировать локации мероприятия, придумать, какие предметы будут задействованы в игре, подобрать интересные загадки, ответом на которые и будут эти предметы. Далее нужно придумать, как разместить карточки с головоломками, чтобы участники не сразу их нашли. Чтобы ничего не забыть во время игры, стоит составить карту квеста со всеми этапами. Ну и, конечно же, нужно украсить место проведения новогодними атрибутами, чтобы участники полностью прониклись атмосферой квеста. Такое мероприятие точно запомнится вашим коллегам на всю жизнь!

Ознакомьтесь с готовыми вариантами корпоративных новогодних квестов:

Сказочный отчет

Во время застолья предложите коллегам написать сказочный отчет. Это интересная забава, в основе которой лежит любая детская сказка. Ее нужно пересказать в формате отчета буквально одним-двумя предложениями. К примеру, на 12.12.2020 Курица Ряба принесла компании прибыль в размере одного золотого яйца. В игре может участвовать несколько человек, а остальные с помощью аплодисментов будут выбирать победителя. Лучшего интерпретатора ожидает награда в виде поощрительного приза.

Принеси подарок боссу

В этом конкурсе может участвовать неограниченное количество людей. Ведущий называет предмет, который участники должны принести боссу в течение 5 секунд. Сначала можно называть простые предметы, которые легко найти под рукой, а потом более сложные, чьи поиски будут занимать больше времени. Если участник не справляется, он выбывает из игры. Победителем становится тот, кто вовремя принес подарки боссу и получает поощрительный приз от начальника.

На совещание как на праздник

Для этой игры понадобятся листы А4, обычные палки и желание победить. Ведущий предлагает добраться до офиса на лыжах, поскольку все дороги замело снегом. Каждому участнику выдается два листа бумаги и две палки, на которых они должны «доехать» до своих коллег. Кто справится быстрее всех и попадет на совещание вовремя, получает звание «Самый пунктуальный сотрудник года» или другой приятный подарок.

Новогодняя пантомима

Участвовать могут все гости. Перед конкурсом нужно подготовить реквизит – карточки с именами персонажей. Лучше выбирать новогоднюю тематику, дабы поддержать дух праздника. Ведущий каждому предлагает вытянуть из небольшого мешочка карточку. Задача игроков – как можно точно показать своего героя при помощи жестов. Победитель определяется тем, насколько быстро аудитория сможет отгадать персонажа.

Лепим снеговика

Для этого конкурса нужно заранее подготовить реквизиты – пачку листов А4 для каждой команды, скотч и маркеры. Ведущий собирает 2 равные команды, которые с помощью канцелярии за 5 минут должны слепить снеговика. Побеждает та команда, у которой получится самый красивый бумажный снеговик.

Мешок Деда Мороза

В конкурсе могут участвовать все гости. Ведущий собирает игроков в круг и дает им большой мешок Деда Мороза, который нужно передавать из рук в руки под новогоднюю музыку. Участник, у которого оказался мешок по окончанию композиции, должен достать из реквизита одну вещь, надеть ее на себя и не снимать до конца мероприятия. В мешок можно поместить любые предметы гардероба, но лучше выбирать вещи в новогодней тематике под стать празднику.

Споем-ка

Ведущий делит участников на две равные команды, одна из которых будет задавать вопрос строчкой из музыкального произведения, а другая – отвечать таким же образом. Побеждает та команда, которая больше всего раз смогла задать песенный вопрос или найти ответ строчкой из композиции.

Надеемся, эта статья помогла вам в подготовке корпоративного мероприятия на Новый Год.

Другие полезные статьи о Новом годе

Если вам нужно подобрать новогодние загадки, то вам будет полезной статья Загадки на Новый год. Про то, как придумать задания на новогодний квест и какие они бывают в нашей статье Задания для новогоднего квестаНовогодний домашний квест или поиск подарка по запискам на Новый год – статья про новогодние квесты. Если вам нужны более сложные и "олимпиадные" задания, то вот отличная подборка Новогодних головоломок. Подборку новогодних конкурсов и игр вы можете найти в наших статьях Новогодние конкурсы для дома и Новогодние игры для домаСценарий квеста на Новый год своими руками – всё о создании квеста своими руками. О том как провести квест для детей в статье Сценарий квеста на Новый год для детей. Размышления о том, Как развлечь на Новый год своих родных и близких.