Top.Mail.Ru

Загадки про стиральную машину для квеста

Загадки про стиральную машину для квестаВы ищите загадки про стиральную машину для квеста? Вы пришли по адресу! В этой статье вы найдете не только загадки про этот бытовой прибор, но и советы, как правильно использовать стиральную машину в квесте. А также и другие интересные советы и идеи заданий про стиральную машину.

Данная статья для тех, кто ищет именно загадки. Если вас интересует вопрос создания других видов заданий для квеста (различного рода головоломки и задачи), то вам сюда.

Если вам нужны загадки не только про стиральную машину, но и другие предметы домашнего быта, то ознакомьтесь с нашей статьей Загадки для квеста.

Стиральная машина – хороший тайник

Стиральная машина отлично подходит для того, чтобы спрятать в ней задание. Главное, взрослым нужно проследить, чтобы процесс поиска был для  ребенка и для машины безопасным. 

Еще стиральная машина хорошо подойдет для последнего этапа квеста, так как она достаточно вместительная, и в нее спокойно войдет средний по размеру подарок.

Загадки – это очень интересно

Некоторые считают, что загадки – это детская забава, и поэтому добавлять загадки в квест можно только в случае, если он предназначен для маленьких детей. Уверяем вас, что это не так, и загадки отлично дополняют квест, даже если в него играют взрослые и подростки. Загадка не упрощает и не ухудшает квест, а, напротив, делает его более разнообразным и интересным. Загадка хороша тем, что, разгадывая её, не нужно ничего вычислять, собирать, заполнять, сильно ломать голову. Загадка – это своего рода этап отдыха для игроков. Мы рекомендуем ставить загадку либо в самом начале квеста, как «разминочный» этап, либо где-то в середине игры после сложного задания. Можно и несколько загадок добавить в квест.

Ниже несколько загадок про стиральную машину.

Загадки про стиральную машину для квеста

В комнате ванной коробка стоит,
Глазом прозрачным и круглым глядит.
В глаз заглянуть интересно, когда
В этой коробке клокочет вода.

* * *

В кругленьком окошке
Мокрые одежки.

* * *

Крутит-вертит барабан
Мамина помощница.
В ней простынка, сарафан
Чисто прополощутся.

* * *

Это чудо-машина,
В нее вещи кладем.
А потом мы их чистыми
Из нее достаем.

* * *

Этот чудо-аппарат
Постирает всё подряд
Он – помощник для хозяйки
Что за чудо, отгадай-ка?

* * *

Больше мы хлопот не знаем,
Вместо нас она стирает.

* * *

Что за машина – просто диво!
После неё всё чисто, красиво...
Пятна и грязь всю она отстирала
Сама всё отжала – прополоскала.

* * *

В кругленьком окошке
Мокрые одежки.

Другие головоломки про предметы

Загадки – это, конечно, не единственный способ зашифровать какой-либо предмет в квесте. Для квеста можно использовать огромное количество различных типов заданий: головоломки, задачи на логику, математические задачи, кроссворды, ребусы и прочее. Главное условие – чтобы их ответы указывали на какой-либо предмет или место. Как это сделать, мы более подробно освещаем в статье Задания для квеста. А тут мы показываем вам, как зашифровать словосочетание «стиральная машина» в филворде.

Пример взят из Новогоднего квеста для взрослых и подростков:

Пример загадки филворд с ответом Стиральная машина

Ответ:

Пример загадки филворд с ответом Стиральная машина

Очень надеемся, что наши советы и подборка загадок и заданий про стиральную машину были для вас полезны. Найти загадки про другие предметы вы можете в этой статье.

Загадки про другие места и предметы

Новогодние загадки

Загадки про Новый год и различные новогодние атрибуты:

Все новогодние загадки по ссылке: Загадки на Новый год