Top.Mail.Ru

Загадки про почтовый ящик для квеста

Загадки про микроволновку для квестаЕсли вы хотите по-настоящему удивить семью или друзей, устройте им квест-вечеринку дома. Такое мероприятие сделает даже обычный вечер незабываемым для всех участников. Чтобы организовать все качественно и красиво, нужно определиться со списком предметов, которые будут участвовать в квесте, а также подобрать или написать самостоятельно задания и загадки. На этой странице мы подготовили загадки о почтовом ящике, которые помогут вам в подготовке домашнего квеста. Если вас интересуют загадки о других бытовых приборах или предметах интерьера, почитайте нашу статью Загадки для квеста.

Почтовый ящик – надежный тайник для квеста

Обычный ящик для почты есть в любом доме/квартире. Так почему бы не включить его в квест? В него можно поместить карточку с заданием, которая будет вложена в красочный конверт. В качестве дополнительного варианта можно прикрепить скотчем карточку с внутренней стороны дверки почтового ящика. Если вы хотите, чтоб участники не сразу нашли карточку, поместите ее между почтовым ящиком и стеной, на которой он висит.

Значимость загадки в квесте

Этап с головоломками и загадками считают детским и ошибочно переходят сразу к следующему, не дав игрокам отдохнуть от мозгового штурма. Такие загадки нужны для того, чтобы участники имели возможность расслабиться, не покидая атмосферы квеста.

Загадки о почтовом ящике для квеста

О таком распространенном предмете, как почтовый ящик придумано множество загадок, головоломок и ребусов. Мы подобрали лучшие загадки, которые добавят еще больше позитива в ваш квест!

Упала газета, листовка в него:
Он сохранит, не сдаст ничего.
Как только хозяин к нему подойдет,
Он дверцу откроет и почту дает.

Узкий и железный рот, быстро письма украдет,
Так ты их и не достанешь, если ключик не покажешь.

* * *

Дом из жести, а жильцы в нем – вести.

* * *

Очень любит кушать он
Письма и газету,
Но открой его ключом,
Он отдаст все вести.

* * *

Погляди на стену смело,
Там скрывает он умело
Все, что нам с тобой прислали,
Чтобы вести не украли.

* * *

Ловко он глотает письма,
Но с готовностью отдаст,
Он помощник журналиста,
Он приемный адресат.

* * *
В нашем доме он живет,
Всем газеты выдает,
За письмами смотрящий,
То наш ...

Как еще можно зашифровать почтовый ящик в квесте

Выше мы писали, что загадку в квесте можно использовать для того, чтобы дать игрокам возможность немного расслабиться. Но, чтобы квест был разнообразным, в нем конечно же должны быть не только загадки. Вот пример задания, в котором ответом будет «почтовый ящик» и это не загадка!

Пример головоломки с ответом почтовый ящик

Загадки про другие места и предметы

Новогодние загадки

Загадки про Новый год и различные новогодние атрибуты:

Все новогодние загадки по ссылке: Загадки на Новый год