Top.Mail.Ru

Загадки про лестницу для квеста

Загадки про лестницу для квестаПридумать хороший подарок для близкого человека бывает довольно сложно: нужно учитывать, чтобы подарок был и полезным, и интересным, и долговечным. И у нас есть такой на примете – домашний квест! Это интереснейшая игра поиска подарков по карточкам с заданиями, разгадав которые участники доберутся до призов. Таким образом, ваши гости и подарки получат, и интересно время проведут, и запомнят праздник на всю жизнь. Чтобы организовать квест, необходимо подобрать локации и предметы, которые будут принимать участие в квесте, а потом заняться поиском загадок. В этой статье мы собрали интересные задания, ответом на которые является слово «лестница». Загадки о других предметах вы найдете в статье загадки для квеста.

Если вам нужны не просто загадки, а более сложные задания и головоломки про бытовые предметы, то почитайте нашу статью Задания для квеста.

Как использовать лестницу в квесте

Лестница может стать интересным промежуточным этапом квеста, когда игрокам нужно подняться или спуститься, чтобы продолжить испытания. Поэтому, если в вашем доме есть этот предмет интерьера, смело включайте его в домашний квест! Разместить карточку с заданием можно на ступеньках или под лестницей – тогда игроки довольно быстро перейдут к следующему этапу. Но если вы хотите, чтобы участники хорошенько поискали задание, можно прикрепить карточку к нижней стороне перил. Главное условие такого варианта – это относительно небольшой размер самой карточки, чтобы она не бросалась в глаза.

Загадки в домашнем квесте

Бытует мнение, что загадки – это детская забава, которую во взрослом квесте можно просто исключить. Но без головоломок игра теряет свою загадочность, а игроки – заинтересованность. Важно дать всем участникам почувствовать, что они не просто получили подарок, а заслужили его, разгадав все шифры на пути. В придачу к этому ваши гости смогут поближе познакомиться, поскольку общее дело всегда сближает.

Загадки про лестницу для квеста

На тему лестниц написано множество головоломок. Для вас мы собрали самые интересные и веселые загадки с ответом «лестница».

Каждый ходит по мне
Летом и зимой,
А ездить по мне нельзя

* * *

Крутая гора,
Что ни шаг,
То нора.

* * *

Дед всегда на ней хромает –
Еле ноги поднимает.

* * *

Деревянная дорога,
Вверх идет она отлого.
Что ни шаг,
То овраг.

* * *

Все ступеньки собрались,
Вверх под крышу поднялись.

* * *

Что это за дорога:
Кто по ней идёт,
Тот хромает?

* * *

Лежит на спине — никому не нужна.
Прислони к стене — пригодится она.

* * *

Я взбираюсь на любой этаж,
Где нет лифта – помощник ваш.
Если что-то к потолку поднять,
Вам помогу повыше стать.
Подняться сможете на крышу,
И даже намного выше.

* * *

Хотя неровен этот путь,
Там нет желания свернуть.

* * *

Прожить без лифта можно,
Есть тренажёр надёжный,
Он в подъезде сверху вниз
Давно ступеньками провис!

* * *

Она бывает приставная,
Пожарная и винтовая!
Железная, из дерева,
Но временем проверена!
 

Желаем творческих успехов в организации и проведении домашнего квеста!

Загадки про другие места и предметы

Новогодние загадки

Загадки про Новый год и различные новогодние атрибуты:

Все новогодние загадки по ссылке: Загадки на Новый год