Top.Mail.Ru

Загадки про стол для квеста

Загадки про стол для квестаЕсли вы решили организовать домашний квест, вам необходимо выбрать предметы, которые вы собираетесь включить в игру, и подобрать для них интересные задания и загадки. В этой статье вы найдете веселые загадки и головоломки к такому привычному предмету домашнего интерьера, как стол, а также получите несколько идей по размещению карточек с заданиями для квестов. Загадки про другие предметы можно найти в нашей статье Загадки для квеста.

Напомним, что домашний квест представляет собой задания, разгадав которые можно получить слово, направляющее игрока в какое-нибудь место. Так получается цепочка заданий, которая ведет к финальному тайнику с подарками.

Как использовать стол в квесте?

В каждом доме/квартире есть этот предмет интерьера, который с легкостью можно включить в домашний квест. Для этого нужно наклеить карточку с заданием под стол. Если в нем есть ящики, можно поместить карточку в один из них. Если это кухонный стол, можно поместить задание в салфетницу. Вариантов может быть намного больше, просто дайте волю фантазии.

Роль загадки в домашнем квесте

Загадки – важная часть квеста, ведь на этом этапе игрок может расслабиться и немного отдохнуть после мозгового штурма. Они смогут поднять настроение не только детям, но и взрослым участникам мероприятия. Не стоит включать в квест сложные загадки и головоломки, чтобы игрок часами угадывал ответ. Чем проще загадка – тем интереснее будет участникам проходить квест. В данной статье мы предлагаем вам подборку загадок для квеста про стол.

Загадки про стол для квеста

Столы бывают и обеденные, и письменные, поэтому будет неуместно читать загадку о письменном столе, когда задание будет прикреплено к обеденному. Поэтому мы подготовили варианты, которые подходят к обеденному, и к письменному столу. Эти загадки помогут игрокам отдохнуть, не выходя из атмосферы игры.

Под крышей – четыре ножки,
А на крыше – суп да ложки.

* * *

За ним – сидим,
За ним – едим,
Он всей семье
Необходим.

* * *

У него спина большая,
И на ней он разрешает
И писать, и рисовать,
И лепить, и вырезать.

* * *

На себе он блюда держит,
Ножками упёрся в пол.
Скатертью накрыли белой
Крепкий и надёжный...

* * *

Четыре брата
Под одной шапкой живут. 

* * *

В лесу родился,
В лесу вырос,
А в дом пришёл —
Всех к себе собрал…

* * *

Ножек четыре,
Шляпка одна,
Нужен, коль станет
Обедать семья.

Другие виды заданий

Выше мы писали, что загадку в квесте можно использовать для того, чтобы дать игрокам возможность немного расслабиться. Но, чтобы квест был разнообразным, в нем конечно же должны быть не только загадки. Вот пример задания, в котором ответом будет «стол»! Это задание не является загадкой, это самая настоящая головоломка. Десятки подобных головоломок про самые разные предметы вы найдете в наших квестах.

Пример головоломки Судоку с ответом Стол

Загадки про другие места и предметы

Новогодние загадки

Загадки про Новый год и различные новогодние атрибуты:

Все новогодние загадки по ссылке: Загадки на Новый год