Top.Mail.Ru

Загадки про балкон для квеста

Загадки про балкон для квестаВ большинстве случаев, идеальный праздник каждый из нас представляет примерно так: много вкусной еды на столе, повсюду подарки и счастливые гости. Если со вкусными блюдами и подарками справиться довольно просто, то развеселить гостей бывает очень сложно. Поэтому мы предлагаем вам проверенный вариант безудержного веселья и подарков – домашний квест. Это интересная игра, где участники разгадывают головоломки и загадки, чтобы отыскать подарки. Квест можно провести в доме, в квартире, офисе или кафе – где угодно! Еще одно преимущество этой забавы – ее можно проводить как для детей, так и для взрослых игроков. В этой статье мы поделимся идеями, как использовать балкон для домашнего квеста и сделаем подборку лучших загадок для этой части дома.

Балкон в домашнем квесте

Балкон – это отличное место, которое может быть задействовано в квесте. Во-первых, балконы достаточно вместительны. Следовательно, эту часть квартиры можно сделать финальным этапом игры, красиво украсив ее и расположив туда все подарки. Во-вторых, на балконах всегда лежит множество различных предметов, куда можно спрятать карточку со следующим заданием. При включении балкона в квест важно понимать аудиторию игроков и вид самой пристройки. Если квест предназначен для взрослых, то можно смело выбирать это место, несмотря на то, открытой конструкции балкон или закрытой. Но если забава организовывается для юных искателей подарков, а ваш балкон открытого типа, лучше не выбирать его для квеста. У нас есть множество статей о других предметах, которые могут быть вовлечены в игру в разделе Загадки для квеста.

Почему стоит использовать загадки

Квест без загадок – как суп без соли. Загадки и головоломки задают игре атмосферу, заставляя игроков не просто ходить от предмета к предмету, а коллективно искать отгадку. Этот момент сближает всех участников, создает эффект мозгового штурма и ко всему этому еще и помогает найти подарки. Для домашнего квеста стоит выбирать загадки средней сложности, чтобы игроки не застряли в начале пути.

Загадки про балкон для квеста

Мы собрали лучшие загадки про балкон, разгадывать которые будет интересно и малышам, и их родителям:

Часть квартиры – за окном.
Крепко держится за дом.
Подо мной идёт прохожий,
Над землёй висит…

Не дом, но и не улица.
Высоко, но не страшно.

* * *

Его видно из окна,
Опора для него стена.
Выйди на него развеять сон.
Вещь удобная …

* * *

Вот дом стоит, а он снаружи,
Хозяевам бывает очень нужен.
Оттуда вид шикарный:
Деревья, солнышко, газон.
Просторный и вместительный наш …

* * *

Я из дома на порог
Лишь один шагнул шажок,
Дверь закрылась за спиной,
Нет пути передо мной.

* * *

Дом как дом,
Сто карманов в нем.
В каждом кармане –
Грядки с цветами.

* * *

Я и дома — и не дома,
Между небом и землёй,
Отгадайте-ка, друзья,
Где же я?

* * *

Вот огромный шумный мир,
В нем четыреста квартир,
Пять подъездов, домофоны,
В доме остекленные ...
 

Загадки про другие места и предметы

Новогодние загадки

Загадки про Новый год и различные новогодние атрибуты:

Все новогодние загадки по ссылке: Загадки на Новый год